РЕКЛАМА
Новости

Стали известны самые популярные имена для новорождённых в Петрозаводске

00:12

Два автомобиля лоб в лоб столкнулись на перекрёстке в Петрозаводске

23:32

Женщину с грудным ребёнком на скорости сбили в Петрозаводске

22:23

Легкоатлеты из Петрозаводска завоевали медали в соревнованиях «На призы олимпийцев ЦСКА» в Москве

21:14

Умерла первая переводчица «Хоббита» Наталия Рахманова

20:30

Двое мальчиков взрывали петарды на детской площадке в Костомукше

18:32

Морозы до -14°С ударят в Карелии 22 декабря

17:24

Республиканский фестиваль по фитнес-аэробике «Рождественские звёзды» прошёл в Петрозаводске

17:05

Самая длинная ночь наступила в России

16:49

Автобус с детьми съехал в кювет на трассе «Кола»

15:38

Почти 30 карельских рек очистят от загрязнений

14:41

Стая волков вышла к жителям посёлка под Петрозаводском

13:23

Карельский Дед Мороз принял участие в телешоу «Кто хочет стать миллионером?»

11:56

Между Россией и Малайзией планируют запустить прямое авиасообщение

10:45

Несовершеннолетние вандалы из Питкяранты оборвали гирлянды в заводском сквере

09:34

Биатлонистка из Карелии Екатерина Лянгина завоевала золото на всероссийских соревнованиях

08:59

Названа Молодежная столица России в 2026 году

08:02

Умер актер сериала «Молодежка» Анатолий Лобоцкий

00:10
Эксперты прокомментировали уход кандидатов с выборов главы Карелии
01 сентября 2017, 08:43 Политика
Поделиться

Участие в выборах трех кандидатов, которые накануне сошли с предвыборной гонки, не играло никакой роли, считают эксперты.

Напомним, 31 августа три кандидата на должность главы Карелии – Елена Гнетова ("Партия роста"), Николай Тараканов ("Родина") и Ольга Ильюкова ("Патриоты России") – уведомили ЦИК Карелии, что снимают свои кандидатуры с выборов. ЦИК республики аннулировал их регистрацию.

"Раньше подобных ситуаций, когда перед выборами приходилось вычеркивать сразу три фамилии, никогда не происходило",— сказал председатель ЦИК Карелии Алексей Бахилин.

Перепечатывать бюллетени избирком не будет — фамилии выбывших кандидатов будут из них вычеркнуты. А информационные плакаты, которые размещаются на участках, отпечатают заново.

"Деньги на эти цели в бюджете еще остались", - уточнил он.

Руководитель штаба врио главы Карелии Алексей Васильев сказал "Коммерсанту", что в штабе "приняли к сведению снятие кандидатов". На вопрос, могли бы они составить конкуренцию Артуру Парфенчикову, Васильев ответил, что "данные социологических исследований это никак не подтверждают".

Глава Центра политических и социальных исследований Карелии Анатолий Цыганков считает, что "ни один из трех кандидатов не входил в кампанию вообще", поэтому их участие в выборах не играло никакой роли.

"Они не вели агитацию, не стали формировать избирательный штаб. Участие кандидатов объясняется тем, что в их включении в кампанию был заинтересован штаб Артура Парфенчикова",— отметил Анатолий Цыганков.

По его мнению, врио главы "скорее проиграл, чем выиграл от снятия кандидатов".

"Это демонстрирует их ведомость. За них собирали подписи. Приказали — они вступили в кампанию, приказали — вышли из кампании. В лучшем случае они бы набрали 1,5–2% на троих",— отметил Цыганков.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение