РЕКЛАМА
Новости

В Подмосковье подтвердили случай оспы обезьян

22:19

Пожарные оперативно ликвидировали возгорание в частном доме Медвежьегорска

21:55

Петрозаводская спортсменка завоевала серебро на Первенстве России по прыжкам в высоту

21:11

Выставка «Шёпот звёзд» открылась в Петрозаводске

20:16

В Карелии сильные морозы сменятся снегопадом и относительным потеплением

20:03

Студенты из Африки приняли участие в зимней рыбалке на севере Карелии

19:22

Пожарные ликвидировали возгорание в квартире жилого дома в Лахденпохье

18:04

В Карелии открыты три транспортные ледовые переправы

16:45

В российский прокат вышла спортивная драма «Золотой дубль»

16:30

Волонтёры-студенты отряда «Хаски» привезли в Суоярвский округ помощь и праздник

15:13

Сайменский канал остаётся местом, где Россия и Финляндия всё ещё работают вместе

14:21

В Петрозаводске состоялась Спартакиада трудовых коллективов Карелии

13:37

Сегодня жители одного карельского города остались без автобусного сообщения

12:42

Карельские Челмужи прощаются с погибшим на СВО: «Пока живы — будем помнить!»

12:10

Похитителя электрического чайника поймали в Костомукше

10:35

На трассе «Фонтаны» отменили фестивальный день из-за низкой температуры

10:24

Проиндексированные на 5,6%, соцвыплаты начнут поступать гражданам по обычному графику

10:02

С 27 февраля в России заработает «цифровой паспорт»

09:44

С сегодняшнего дня изменились правила семейной ипотеки

09:22

Сотрудники полиции обеспечили безопасность на ралли «Лахденпохья 2026»

09:01

В феврале россиян ждет четырехдневная рабочая неделя

08:31

Жители Петрозаводска могут предложить общественные территории для благоустройства

08:01

Схема движения транспорта изменилась около Пряжи

00:11
Элиссан Шандалович на своей странице в соцсети рассказал, как в Карелии поддержат диабетиков
10 февраля 2021, 11:15 Общество
Поделиться

Председатель Законодательного собрания Карелии Элиссан Шандалович на своей странице в соцсети рассказал о законопроекте по поддержке диабетиков в республике.

фото: Элиссан Шандалович/vk.com/id638808608

Как сообщил, Шандалович, Комитет по здравоохранению и социальной политике Законодательного собрания Республики Карелия поддержал законопроект, благодаря которому жители Карелии, страдающие сахарным диабетом, сенсоры к инсулиновым помпам смогут получать совершенно бесплатно.

"Расходы на их покупку полностью покроет бюджет республики. Стоят эти сенсоры действительно дорого. Средняя цена одного такого датчика 3,5 тыс. рублей, а в год – это около 170 тыс. рублей для одного человека. Конечно же, это большие расходы и без поддержки государства больным диабетом людям очень сложно", - написал Элиссан Шандалович.

"Не скрою, в условиях дефицитного бюджета нам нелегко было добиться такого решения, но мы прекрасно понимаем, насколько остро в Карелии стоит вопрос с заболеваемостью сахарным диабетом, поэтому мы провели большую работу с правительством республики и сумели найти в бюджете необходимые средства. Безусловно, мы и дальше будем делать все возможное, чтобы помочь таким людям. И мне как врачу это особенно важно", - поделился спикер парламента.

Напомним, при формировании бюджета Карелии на 2021 год Законодательное собрание республики предусмотрело 40 млн рублей на борьбу с диабетом.

в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение