РЕКЛАМА
Новости

Выпавшая из окна девятого этажа девочка умерла в больнице Петрозаводска

01:17

В России изобрели вакцину от меланомы

00:14

Потерявшегося на трассе «Кола» пса с травмами спасли полицейские из Прионежья

22:33

13-летняя девочка выпала из окна девятого этажа в Петрозаводске

21:56

Шесть автомобилей столкнулись на трассе «Кола» в Карелии — есть пострадавшие

20:22

250 коров эвакуировали во время пожара в совхозе «Ведлозерский»

19:55

Больше тысячи домов в Карелии подключили к природному газу

18:46

Снег и морозы до -23°С прогнозируют в Карелии 4 января

16:58

Климат на Земле изменится после сближения с Солнцем

15:46

Жилой трёхквартирный дом загорелся в Лахденпохском районе

14:51

Производство молока в Карелии увеличилось на 11%

13:41

В российский прокат вышла семейная комедия «Чебурашка 2»

13:01

Стая волков вышла к жителям села в Пряжинском районе

11:50

Сигнальная ракета залетела на балкон жилого дома в Петрозаводске

10:38

Открыта продажа билетов на прямые авиарейсы из Петрозаводска в Сочи

09:33

В Олонецком районе простились с погибшим в зоне СВО Дмитрием Ольхиным

09:01

В Прионежском районе Карелии пройдут массовые рейды ГАИ

08:25

Три человека погибли после того, как в Новоладожском канале перевернулась лодка

00:10
Элиссан Шандалович: Оснащение высокотехнологичным оборудованием интегрированной операционной ДРБ – серьезный шаг в развитии детской хирургии Карелии
29 января 2021, 17:24 Общество
Поделиться

Сегодня в ходе рабочей поездки в Карелию премьер-министр правительства России Михаил Мишустин посетил учреждения здравоохранения.

фото: © Заксобрание Карелии

Врачи обратились к премьеру с просьбой оказать помощь в приобретении двух комплектов высокотехнологичного оборудования для интегрированной операционной Детской республиканской больницы. Михаил Мишустин просьбу карельских врачей поддержал и поручил Минфину России выделить на приобретение оборудования необходимые средства.

О важности оснащения интегрированной операционной высокотехнологичным оборудованием рассказал Заслуженный врач Карелии, спикер парламента республики Элиссан Шандалович.

- Интегрированная операционная позволяет оптимизировать пространство, в котором все оборудование будет удобно расположено, что позволит хирургу не отвлекаться. Все приборы управляются централизованно. Это дает возможность архивировать, редактировать и транслировать изображение. Здесь же суммируются все показания. Например, хирург может во время операции посмотреть результаты ультразвукового исследования или гистологические данные, СКТ. Все эти данные тут же дистанционно можно отправлять коллегам в других регионах для проведения консультаций. Таким образом, интегрированная операционная – это  целый комплекс, который позволяет проводить на самом современном, качественном уровне операции, в том числе высокотехнологические медицинские вмешательства.  Главные преимущества интегрированной операционной - существенное уменьшение рисков для пациентов, возможность проведения операций в более сжатые сроки, сокращение времени между операциями, а значит, увеличение пропускной способности операционной.

По мнению Элиссана Шандаловича, приобретение такой операционной – серьезный шаг в развитии детской хирургии в Карелии. Это, прежде всего,  забота о здоровье карельских детей, что поможет им своевременно получать высокотехнологичную медицинскую помощь, не выезжая за пределы республики.

"Мне импонирует очень быстрая реакция главы правительства России Михаила Владимировича Мишустина на  просьбу наших врачей. Это говорит о глубоком понимании существующих проблем.  Это показатель того, что здравоохранение находится в приоритете и отрасли уделяется много внимания, как на федеральном, так и на региональном уровне", - отметил спикер парламента Карелии Элиссан Шандалович.

в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение