РЕКЛАМА
Новости

Карельские ученые выяснили, можно ли есть зараженного плоским червем леща

15:16

На 100-м году жизни скончался легендарный футболист Никита Симонян

15:02

Цены на жильё в России в 2027 году могут вырасти в два раз выше инфляции

14:49

Серия взрывов прогремит на газопроводе в Лахденпохском районе

14:34

Супруги Андрияшевские из Костомукши отметили золотую свадьбу

14:17

Верховный суд оставил в силе приговор Артему Красулину

14:02

Детский сад № 89 в Петрозаводске открылся после завершения капремонта

13:48

Количество пользователей МАХ достигло 55 миллионов

13:32

61-летняя женщина попала под колёса авто в центре Петрозаводска

13:13

Шесть человек пострадали в ДТП в Карелии 21 ноября

12:59

Элиссан Шандалович и депутаты обсудили с Инной Колыхматовой приоритеты Петрозаводска перед принятием бюджета Карелии

12:52

Компания «КСМ» поделилась видео о ходе строительство жилого дома под расселение в Петрозаводске

12:43

«Динамо-Карелия» уступила «Красной Армии» на домашнем льду в Кондопоге

12:38

Брат и сестра из Карелии перевели мошенникам более миллиона рублей

12:21

31 бесплатный участок получили в 2025 году карельские ветераны СВО

12:06

В Териберке спасли покусанного собаками тюленя

11:43

В Петрозаводске установят бюст генералу Валериану Фролову

11:29

В Фонде «Защитники Отечества» рассказали, как помогают в поиске без вести пропавших бойцов СВО

11:25

Две иномарки разбились в ночном ДТП в Петрозаводске — есть пострадавшие

11:12

По программе «Земский работник культуры» в Карелию приехали специалисты из других регионов России

10:50

В Петрозаводске водитель автобуса спровоцировал массовую аварию

10:37

Музей «Кижи» получил международную награду за вклад в архитектуру

10:18

Сильный снегопад ожидается в Карелии

09:59

В Карелии завершилась вакцинация от гриппа

09:31

В РЖД предупредили о мошенниках, продающих недействительные билеты на поезд Деда Мороза

08:59

Три троллейбуса в Петрозаводске временно изменят маршруты

08:39

Над Архангельской областью впервые сбиты два украинских беспилотника

08:20

Активисты требуют открыть границу с Финляндией автопробегом к КПП

08:00

МЧС предупреждает о сильном снеге в южных и центральных районах Карелии

07:40

На 85-м году жизни скончался народный артист России Виталий Мишле

07:20

Охранник кафе в Петрозаводске избил двух посетителей

07:00

Пропавшая в Питкярантском районе 15-летняя девочка найдена живой

06:40

«Нужно съедать 24 кг рыбной продукции в год»: врач рассказала, почему россиянам важно есть больше рыбы

00:10

Легендарный тренер Олег Романцев дал совет жителям Карелии

19:58

Житель Карелии погиб при выполнении боевых задач в ходе СВО

19:02

В Карелии на трассе «Кола» произошло два ДТП за час

18:00

В Карелии объявлено предупреждение о гололедице

17:02

В Карелии нашли подрядчика для реставрации завода Петровской эпохи

16:02

Карельский спортсмен завоевал серебро на Чемпионате Европы по тхэквондо

15:02

В Карелии планово отключат свет в 12 регионах

14:02

В Карелии женщина потеряла почти 500 тысяч рублей, попробовав заработать «легкие деньги» в интернете

13:02

В Карелии прекратили работы по поиску пропавшей пенсионерки из дома-интерната

12:02

В Суоярви простились с педагогом Татьяной Кархунен

11:02

Все шесть карельских бойцов завоевали медали на Первенстве Европы по муайтай

10:02

Автомобилист сбил с ног пешехода в центре Петрозаводска

09:02

«Колебания продолжатся»: карельские синоптики дали прогноз погоды на конец ноября

08:29

Отечественный грузовик загорелся в Прионежском районе

08:03

Мужчина с психическими отклонениями в седьмой раз поджёг квартиру в Кемском районе

00:15
Элиссан Шандалович: Правительство и парламент Карелии способны находить решения в непростых ситуациях
25 июня 2020, 14:23 Общество
Поделиться

Председатель Законодательного Собрания Элиссан Шандалович положительно оценил работу главы Карелии Артура Парфенчикова и правительства региона в 2019 году.

фото: © пресс-служба Законодательного Собрания Республики Карелия

Как сообщили в пресс-службе Заксобрания, сегодня на заседании карельского парламента Артур Парфенчиков представил отчет о результатах деятельности правительства региона за прошлый год и ответил на вопросы депутатов.

"Вызовы, с которыми столкнулся весь мир, вся наша страна, её субъекты, – достаточно серьёзные. Но уже сегодня можно сказать, что наша республика переживает эти вызовы достойно. Залогом этого, я убеждён, стала наша большая работа в отчетном году – и Правительства республики, и Законодательного Собрания, и, безусловно, жителей Карелии", – сказал Элиссан Шандалович после выступления главы региона.

"Сегодня мы видим, что те решения, в том числе в бюджетной сфере, которые принимались в течение 2019 года,  были правильными. Мы сумели сократить государственный долг, мы увеличили доходную часть бюджета, в том числе и собственные доходы республики", – отметил парламентарий.

По словам Элиссана Шандаловича, за последние два года было много сделано в плане модернизации инфраструктуры, в том числе в медицине.

"Решение парламента и правительства Карелии о выделении дополнительных средств здравоохранению было очень правильным. И тот фундамент, который мы заложили в бюджете прошлого года, позволил республике легче переживать в этом году трудности, связанные с объективными обстоятельствами пандемии. Уверен, что мы выбрали правильную стратегию и необходимо двигаться в этом направлении дальше, планируя задачи на будущий период и делая акцент, прежде всего, на выполнении всех социальных обязательств перед жителями и развитии экономического блока нашей республики", – сказал председатель Законодательного Собрания.

Элиссан Шандалович также поблагодарил Артура Парфенчикова за активное участие в законотворческой деятельности и отметил, что его  работоспособность, умение оперативно реагировать на любые вызовы  помогли республике в кратчайшие сроки мобилизоваться и противостоять пандемии коронавируса.

"Именно благодаря этому и тем мерам, которые были приняты в самом начале и которые, может быть, поначалу кому-то показались достаточно жёсткими, у Карелии сегодня меньше проблем, чем у целого ряда других регионов, в том числе и соседних. Это касается охраны здоровья граждан и поддержки малого и среднего бизнеса", – сказал спикер парламента.

"Опыт этого года показал, что правительство Карелии и Парламент республики способны находить решения в непростых ситуациях, оперативно принимать необходимые нормативные акты. Еще раз хочу поблагодарить главу Республики Карелия, правительство за совместную продуктивную работу и оцениваю её положительно", – подчеркнул Элиссан Шандалович.

в ленту
Марк Вологдин
боец смешанных единоборств
Инстинкты включились, и я шел драться как в последний раз
О своем знаменитом бое, который он проиграл, но после которого все равно вошел в сильнейшую лигу ММА.

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение