РЕКЛАМА
Новости

Город в Приладожье вошёл в десятку самых дорогих направлений для отдыха в январе

11:03

«Ты навсегда в наших сердцах»: в Пудожском районе простились с погибшим на СВО

10:56

Три машины столкнулись в центре Петрозаводска

10:47

В Карелии более половины беременностей были прерваны

10:32

Глава Карелии исполнил новогодние желания детей из Запорожской области

10:24

Уборка снега, отключения тепла и света: как Петрозаводск пережил каникулы

09:55

В Карелии объявлен желтый уровень погодной опасности

09:31

Минтруд рассказал, как россияне будут работать и отдыхать в 2026-м году

08:59

За новогодние праздники в петрозаводский вытрезвитель попали 15 человек

08:39

Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после обращения жителей аварийного общежития из Карелии

08:20

Названы два критических возраста, когда организм меняется быстрее

08:00

В Петрозаводске определились победители соревнований по лыжным гонкам

07:38

В Заозерье неравнодушные жители пытаются спасти собаку, которой цепь впилась в шею

07:17

Рождественский бал по мотивам Севера в Петрозаводске удивил образами

06:59

Карельский марафонец преодолел пешком и на лыжах 137 км за четыре дня

06:40

Бесплатная медпомощь в России в 2026 году будет оказываться более чем по 20 видам заболеваний

00:10

Карельские спасатели взорвали лед на реке в Суоярвском округе

22:04

«Столица на Онего» вспоминает самые громкие преступления 2025 года

20:00

Жители Карелии публично благодарят своих дворников за работу

18:25

И снова снег: прогноз погоды в Карелии на 12 января

17:00

Глава Карелии показал супруге оснащение больницы в Костомукше

16:25

Названа причина страшной аварии с девятью пострадавшими в Карелии

15:54

Артур Парфенчиков назначил Ларису Подсадник куратором Костомукшского округа

14:45

Десять человек эвакуировали во время пожара в жилом доме в Петрозаводске

14:18

Женщина пострадала на пожаре в Олонецком районе Карелии

13:55

«Сыночек, любимый, как я без тебя буду жить»: в Пудожском районе простились с погибшим на СВО

12:30

Артур Парфенчиков рассказал, как в Карелии устраняют последствия циклона

11:45

Охотники добыли волчицу, пугавшую жителей Пудожского района

11:15

«Золотое кольцо России» стало больше на 49 городов и сел

10:35

Стало известно, в каком состоянии 5 детей и 4 взрослых, пострадавших в страшной аварии на трассе в Карелии

10:02

Балканский вихрь «Фрэнсис» обрушит на Карелию метели и сильный ветер

09:02

Олени-прыгуны, кот в шарфике и неведомая бадяга: вспоминаем животных, удививших Карелию в 2025 году

08:33

Пятеро детей попали в больницу после ДТП на трассе в Олонецком районе

02:51

Власти Финляндии планируют тайно разместить на территории страны ядерное оружие

00:12
Элиссан Шандалович: Правительство и парламент Карелии способны находить решения в непростых ситуациях
25 июня 2020, 14:23 Общество
Поделиться

Председатель Законодательного Собрания Элиссан Шандалович положительно оценил работу главы Карелии Артура Парфенчикова и правительства региона в 2019 году.

фото: © пресс-служба Законодательного Собрания Республики Карелия

Как сообщили в пресс-службе Заксобрания, сегодня на заседании карельского парламента Артур Парфенчиков представил отчет о результатах деятельности правительства региона за прошлый год и ответил на вопросы депутатов.

"Вызовы, с которыми столкнулся весь мир, вся наша страна, её субъекты, – достаточно серьёзные. Но уже сегодня можно сказать, что наша республика переживает эти вызовы достойно. Залогом этого, я убеждён, стала наша большая работа в отчетном году – и Правительства республики, и Законодательного Собрания, и, безусловно, жителей Карелии", – сказал Элиссан Шандалович после выступления главы региона.

"Сегодня мы видим, что те решения, в том числе в бюджетной сфере, которые принимались в течение 2019 года,  были правильными. Мы сумели сократить государственный долг, мы увеличили доходную часть бюджета, в том числе и собственные доходы республики", – отметил парламентарий.

По словам Элиссана Шандаловича, за последние два года было много сделано в плане модернизации инфраструктуры, в том числе в медицине.

"Решение парламента и правительства Карелии о выделении дополнительных средств здравоохранению было очень правильным. И тот фундамент, который мы заложили в бюджете прошлого года, позволил республике легче переживать в этом году трудности, связанные с объективными обстоятельствами пандемии. Уверен, что мы выбрали правильную стратегию и необходимо двигаться в этом направлении дальше, планируя задачи на будущий период и делая акцент, прежде всего, на выполнении всех социальных обязательств перед жителями и развитии экономического блока нашей республики", – сказал председатель Законодательного Собрания.

Элиссан Шандалович также поблагодарил Артура Парфенчикова за активное участие в законотворческой деятельности и отметил, что его  работоспособность, умение оперативно реагировать на любые вызовы  помогли республике в кратчайшие сроки мобилизоваться и противостоять пандемии коронавируса.

"Именно благодаря этому и тем мерам, которые были приняты в самом начале и которые, может быть, поначалу кому-то показались достаточно жёсткими, у Карелии сегодня меньше проблем, чем у целого ряда других регионов, в том числе и соседних. Это касается охраны здоровья граждан и поддержки малого и среднего бизнеса", – сказал спикер парламента.

"Опыт этого года показал, что правительство Карелии и Парламент республики способны находить решения в непростых ситуациях, оперативно принимать необходимые нормативные акты. Еще раз хочу поблагодарить главу Республики Карелия, правительство за совместную продуктивную работу и оцениваю её положительно", – подчеркнул Элиссан Шандалович.

в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение