РЕКЛАМА
Новости

Карельская спортсменка вошла в пятёрку лучших на Всероссийских соревнованиях по биатлону

08:31

Правительство утвердило время ожидания скорой помощи

08:01

Жителей Карелии приглашают на арктический снежный фестиваль «Тропами Метсолы»

00:11

Главные новости сегодняшнего дня

22:20

Более 400 человек вышли на старт фестиваля «На лыжи!» в Карелии

20:01

Жительница Карелии родила своего четвёртого ребёнка в машине скорой помощи

19:01

Самолёт более часа кружил над Ладожским озером

18:01

Соревнования «Кубок надежды», Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике проходят в Карелии

17:21

Ферму в Карелии, где нашли останки животных, проверит Следком России

17:01

Администрация Петрозаводска заявила о снижении жалоб на коммунальные службы

16:01

Автобус съехал в кювет на трассе в Карелии

15:31

«Человек-легенда!» Экс-министр образования Карелии Галина Разбивная отмечает юбилей

15:01

В России проиндексируют более 40 пособий и компенсаций

14:21

Режим повышенной готовности ввели в Суоярвском округе

13:31

Более 90 детей пострадали в ДТП в прошлом году в Карелии

12:41

Тепло и горячая вода возвращаются в дома жителей Сегежи

12:01

Трое малышей появились на свет во время блэкаута в Сегеже

11:31

Карельские синоптики рассказали о погоде в Крещенскую ночь

11:01

Автомобиль перевернулся на крышу после ДТП в Петрозаводске

10:31

Прокуратура Сегежского округа проведёт «горячую линию» по вопросам ЖКХ

10:01

Бастрыкин взял на контроль дело о нарушении прав семьи с ребёнком-инвалидом в Карелии

09:20

Спасатели измерили толщину льда в Петрозаводской губе Онежского озера

09:00

25 свадеб сыграли в карельских тюрьмах в прошлом году

08:30

Ученые рассказали, что скрыто под льдами Антарктиды

00:06
Энергетики Каскада Кемских ГЭС провели комплексное противоаварийное учение
21 августа 2019, 15:35 Общество
Поделиться

На Каскаде Кемских ГЭС прошло комплексное противоаварийное учение, в ходе которого совместно с сетевыми организациями и пожарным подразделениями был отработан алгоритм ликвидации нештатной ситуации, приведшей к нарушению электро- и водоснабжения поселка Вочаж в зимний период.

фото: ПАО "ТГК-1"

По легенде учений при температуре наружного воздуха -25°С произошло повреждение и возгорание трансформатора тока на оборудовании электросетевой организации, которое находится на территории Подужемской ГЭС. Разгерметизация корпуса трансформатора на пристанционной площадке станции привела к разливу и возгоранию масла. В результате, было повреждено оборудование собственных нужд Подужемской ГЭС. По дополнительной вводной, из-за замыкания на насосном оборудовании было нарушено водоснабжение поселка Вочаж.

"Противоаварийные учения проводятся регулярно в целях отработки вопросов организации управления персоналом станции, своевременного и слаженного взаимодействия с пожарными расчетами отряда противопожарной службы по Кемскому району, аварийно-спасательными формированиями, ЕДДС, электросетевой организации при нарушении электроснабжения и водоснабжения поселка Вочаж в зимний период, – отмечает Александр Чистяков, специалист по гражданской обороне и мобилизационное работе Каскада Кемских ГЭС ПАО "ТГК-1". – Энергетики каскада отработали действия по локализации и ликвидации аварийного разлива масла, организации взаимодействия с аварийными бригадами организаций, участвующих в ликвидации аварийной ситуации. Были определены причины, масштабы и последствия разлива масла, произведен расчет необходимого количества привлекаемых сил и средств для локализации аварийного разлива".

Цели противоаварийного учения были достигнуты в полном объеме наблюдатели отметили слаженность межведомственного взаимодействия в работе органов управления и сил участников совместного учения, все принимаемые решения отвечали сложившейся обстановке, управление подчиненными силами осуществлялось постоянно, участники учения получили и закрепили практические навыки в выполнении мероприятий по ликвидации аварийной ситуации.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение