РЕКЛАМА
Новости

Ладвинский дом-интернат отметил 90-летний юбилей

07:01

В полиции рассказали о самочувствии женщины и младенца, попавших под колёса авто на Голиковке

06:40

Крупный пожар почти уничтожил дом в Петрозаводске

04:33

Стали известны самые популярные имена для новорождённых в Петрозаводске

00:12

Два автомобиля лоб в лоб столкнулись на перекрёстке в Петрозаводске

23:32

Женщину с грудным ребёнком на скорости сбили в Петрозаводске

22:23

Легкоатлеты из Петрозаводска завоевали медали в соревнованиях «На призы олимпийцев ЦСКА» в Москве

21:14

Умерла первая переводчица «Хоббита» Наталия Рахманова

20:30

Двое мальчиков взрывали петарды на детской площадке в Костомукше

18:32

Морозы до -14°С ударят в Карелии 22 декабря

17:24

Республиканский фестиваль по фитнес-аэробике «Рождественские звёзды» прошёл в Петрозаводске

17:05

Самая длинная ночь наступила в России

16:49

Автобус с детьми съехал в кювет на трассе «Кола»

15:38

Почти 30 карельских рек очистят от загрязнений

14:41

Стая волков вышла к жителям посёлка под Петрозаводском

13:23

Карельский Дед Мороз принял участие в телешоу «Кто хочет стать миллионером?»

11:56

Между Россией и Малайзией планируют запустить прямое авиасообщение

10:45

Несовершеннолетние вандалы из Питкяранты оборвали гирлянды в заводском сквере

09:34

Биатлонистка из Карелии Екатерина Лянгина завоевала золото на всероссийских соревнованиях

08:59

Названа Молодежная столица России в 2026 году

08:02

Умер актер сериала «Молодежка» Анатолий Лобоцкий

00:10
Филин: Конфликты между водителями и пешеходами на въезде к "Фонтанам" в Петрозаводске ушли в прошлое
23 марта 2021, 11:13 Общество
Поделиться

Благоустройство въездной зоны городской спортивной трассы "Фонтаны" позволило прекратить конфликты между водителями автомобилей и пешеходами.

Об этом рассказал директор МУ "Дирекция спортивных сооружений" Петрозаводского городского округа Василий Филин.

"Ещё совсем недавно въездная зона городской трассы "Фонтаны" не была благоустроена. На месте отсутствовал комфортный подъезд к стартовому городку. Из-за этого нередко случались конфликтные ситуации между водителями и пешеходами. Проблемой был узкий и крутой въезд, по которому одновременно передвигались автомобили, лыжники и посетители с детьми, отсутствовало разделение пешеходного потока. До проведения работ по благоустройству к трассе невозможно было комфортно подобраться на машине. Тем не менее, автомобили постоянно заезжали на её территорию… Сейчас заезд расширен, оборудована стоянка, установлены ограждения и шлагбаумы. Входную зону украсил информационный щит, скамейка, подставки для лыж и утеплённые туалеты", – рассказал Филин.

По его словам, благоустройство въездной зоны было проведено по программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".

Кроме въездной зоны по этой программе было оборудовано освещение трассы "Фонтаны", что потребовало строительства собственной подстанции. Установка подстанции для электроснабжения трассы позволила уже в 2019 году оборудовать наружное освещение от въезда до "Развилки".

Также с территории убрали ветровальные деревья и расчистили трассу, провели субботники с участием горожан.

Стоимость благоустройства составила 4 млн рублей. Работы в 2018 году удалось провести благодаря победе лесного стадиона в отборочном голосовании.



"Для жителей Петрозаводска трасса "Фонтаны" является одним из любимых мест активного отдыха. Она пользуется популярностью у горожан круглый год. Сейчас благодаря активности петрозаводчан и их выбору в 2018 году благоустроенная и освещенная трасса "Фонтаны" привлекательна не только для зимних видов спорта. Люди занимаются здесь "скандинавской ходьбой" и бегом, многие гуляют с детьми. Участие в нацпроекте стало импульсом в комплексном развитии территории парка. В 2020 году мы смогли заинтересовать инверторов, совместная работа с которыми теперь нацелена на долгосрочное развитие инфраструктуры лыжной трассы и парка Фонтаны", – добавил Василий Филин.

Напомним, с 26 апреля по 30 мая жители Петрозаводска смогут выбрать, какие общественные территории благоустроят в 2022 году. Голосование пройдет на единой для всей страны платформе 10.gorodsreda.ru. Чтобы проголосовать, требуется зайти на сайт и выбрать свой регион. Далее можно отдать свой голос в пользу одного из предложенных вариантов. Добавим, что голосование на платформе устроено максимально просто, регистрация доступна через Госуслуги. Сделать свой выбор смогут все жители в возрасте от 14 лет.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение