РЕКЛАМА
Новости

Страховщики назвали самые угоняемые марки авто в России в 2025 году

00:10

Все, что случилось сегодня

22:20

Штрафы за перевозку детей без автокресел вырастут с 9 января до 5 тысяч рублей

20:30

Организаторы Рождественского бала в Петрозаводске рассказали о предстоящем событии

19:30

Местами до минус 32: прогноз в Карелии на 8 января

18:30

Пассажирка перевернувшегося в Карелии судна на воздушной подушке рассказала о неадекватном водителе

17:20

Посылки из Карелии передали землякам, служащим в Белгородской области

16:50

Московские туристы на трассе «Кола» спасли водителя в 25-градусный мороз

15:55

Пожарные спасли дом в селе Шелтозеро в Карелии

15:19

В Карелии разработали концепцию создания более 20 геопарков

14:45

Карельский митрополит назвал храмы, которые были освящены в республике в 2025 году

13:59

Тысячи жителей Карелии получили помощь в 2025 году в рамках выездной работы медиков

13:09

Три человека пострадали в страшной аварии около Питкяранты

11:55

Стали известные новости подробности ЧП с судном на воздушной подушке в Онежском озере в Карелии

11:30

Электрические провода искрили и горели в поселке Прионежского района

10:35

Рождественское богослужение прошло в кафедральном соборе Петрозаводска

09:46

В Петрозаводске произошло ДТП с участием трёх автомобилей

09:00

В Карелии в -15 прошел второй день Республиканских соревнований по биатлону

08:30

Ученые предупредили о связи популярной диеты с раком печени

00:10
ФОТО: Карельские специалисты парашютно-десантной службы отправились на Ямал тушить лесные пожары
28 июля 2017, 16:22 Общество
Поделиться

В пятницу 52 специалиста парашютно-десантной пожарной службы, в том числе шесть летчиков наблюдателей Карельского центра авиационной и наземной охраны лесов, отправились в Ямало-Ненецкий автономный округ для оказания помощи в тушении лесных пожаров, сообщает Минприроды Карелии.

В ведомстве отметили, что отправке специалистов предшествовало обращение правительства Ямало-Ненецкого автономного округа в адрес врио главы Карелии Артура Парфенчикова. В нем, в частности, говорилось:

"В связи со сложной пожароопасной обстановкой на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, возникшей вследствие природных пожаров, просим рассмотреть возможность направления сотрудников парашютно-десантной службы Карельского центра авиационной и наземной охраны лесов в Ямало-Ненецкий автономный округ".

Оперативный штаб Рослесхоза, правительство Республики Карелия приняли решение о направлении специалистов в регион для оказания помощи в тушении лесных пожаров. "Помощь в отправке 52 специалистов и средств пожаротушения оказало МЧС России, предоставившее самолет Ил-76", - сообщили в региональном Минприроды. 

По словам начальника Карельского центра авиационной и наземной охраны лесов Михаила Малащицкого, ситуация с лесными пожарами в Карелии остается под контролем, сил и средств в республике достаточно для оперативного реагирования при тушении лесных пожаров. 

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение