РЕКЛАМА
Новости

Российские кинотеатры отказались показывать «Аватар 3» на новогодних каникулах

00:10

Российским шахматистам разрешили выступать на международных турнирах с национальной символикой

21:20

В Госдуме напомнили, что за длительное проживание в съемной квартире в другом регионе положен штраф

20:42

Затяжная оттепель опять надвигается на Карелию

20:00

Автомобиль с тремя детьми попал в аварию в Заонежье

18:42

Более 1000 вопросов поступило на «Прямую линию» с главой Карелии

18:28

Мусор из центра Петрозаводска будет вывозить предприятие «Автоспецтранс»

17:45

В понедельник холодно, в среду оттепель: прогноз погоды в Карелии

17:00

Глава Карелии перечислил региональные дороги, которые будут отремонтированы в 2026 году

16:18

Власти Карелии окончательно отказались от идеи приобретения электробусов

15:34

В Кондопоге построят два девятиэтажных дома для расселения аварийного жилья

14:20

Петрозаводчан просят поддержать проект въездной стелы в город в федеральном конкурсе

14:09

В Петрозаводске в 2026 году не останется ни одного ранее расселенного аварийного дома

13:41

Многодетная мама из Карелии выиграла бронзу чемпионата России по боксу

13:20

Утром 14 декабря в карельской деревне сгорела летняя кухня

12:05

Завершается первый этап строительства промышленного парка на выезде из Петрозаводска

11:35

Один человек пострадал в ночной аварии на Древлянском кольце в Петрозаводске

10:42

Пожарные эвакуировали мужчину из горящей квартиры в Кемском районе

10:16

В дачном поселке в Прионежском районе ночью горел автомобиль

09:55

«Единая Россия» в Петрозаводске начнет сбор инициатив в народную программу

09:35

Более 240 спортсменов выступили на соревнованиях по художественной гимнастике в Карелии

09:01

Новогоднюю ёлку установили в Питкяранте

08:31

30 талантливых школьников из Карелии получат стипендии за особые успехи

08:01

Глава Минздрава Карелии рассказал о противовирусном коктейле

00:11
"Где мой ребенок?!"
08 февраля 2018, 08:20 Общество
Поделиться

"Врачи боялись посмотреть мне в глаза". Рассказ жительницы Карелии, как из-за врачебной ошибки ее сын стал инвалидом, на котором поставили крест и отправили на доживание.

В селе Кончезеро Кондопожского района живет семья, в которой растет 4-летний Захарка. По прогнозам врачей он давно уже должен был умереть, но он живет всем смертям назло. Его родители спят по очереди, чтобы он не умер: они откачивают жидкость из дыхательной трубки.

Трубка вставлена в горло, она мешает глотать, поэтому кормят Захарушку с помощью зонда, вставленного через нос в желудок.
За свою короткую жизнь Захарка видел лишь реанимацию да дом.

У него есть шанс дышать самому, но для этого необходимо съездить в Израиль, где врачи могут снять трахеостому – трубку в горле. В России такую операцию делать не берутся, так как есть сложности при перевязке слюнных желез.

"Если Захарушка сам начнет дышать – это будет большое счастье!" - сказала его мама Юля, которая за последние 4 года ни разу не заснула спокойно. Сон ее длится несколько часов, а потом она меняет мужа на посту у кроватки сына, чтобы откачивать жидкость из трубки – иначе Захарка задохнется.

На операцию в Израиле требуется 20 тысяч долларов. Большую часть уже собрали, осталось 340 тысяч рублей – и Захарка сможет самостоятельно дышать, а родители впервые за несколько лет поспят ночью без дежурств у кроватки.

Если вы захотите помочь Захарке, то реквизиты можно узнать здесь, а также в материале – история такой маленькой, но наполненной горя Захаркиной жизни.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение