РЕКЛАМА
Новости

В Заозерском заказнике обновили тропу к самой большой ели Карелии

13:28

Молодой житель Олонецкого района Дмитрий Кинниев погиб в ходе СВО

12:31

«Хирург от Бога»: скончался заслуженный врач Суоярвского района Валерий Шестаков

11:37

Человек погиб в страшном пожаре в Пудоже

10:58

Женщину унесло течением во время группового купания в ледяной воде в Мурманской области

10:31

Стало известно, сколько человек приняли участие в праздничных гуляниях в Карелии

09:58

Первая магнитная буря 2026 года ожидается в ночь со 2 на 3 января

09:33

Закрытый магазин горел в Олонце

09:00

В России вступили в силу новые законы о социальной поддержке

08:20

Президент Финляндии в новогоднем обращении высказался об отношениях с Россией

00:10

Супруги Горюновы из Петрозаводска отпраздновали 55-летний юбилей свадьбы

19:03

Морозы до -26°С: прогноз погоды на 2 января

18:01

В новогоднюю ночь в Карелии родились четверо детей

17:04

В Петрозаводске более 500 человек стартовали в новый год с «Забегом желаний»

16:06

В новогоднюю ночь в Петрозаводске родился первый малыш 2026-го года

15:02

В Роспотребнадзоре Карелии рассказали, как избежать отравления на новогодних каникулах

14:01

Карельские спасатели отправились в Новгородскую область, где без света остались тысячи человек

12:58

В Петрозаводске в новогоднюю ночь горела квартира на Древлянке

11:31

В ЕДДС Петрозаводска за сутки поступило 407 обращений

11:15

В России ввели новые дорожные знаки и сузили парковочные места

10:41

В России с 1 января вырос МРОТ

10:05

Пожарные спасли жилой дом в карельской деревне Педасельга

09:31

Пенсии, оплата труда, пособия: что изменится для россиян с 1 января 2026 года

09:00
Глава Минздрава Карелии нанес ночной визит в стоматологию (ФОТО)
28 октября 2020, 10:16 Общество
Поделиться

Министр здравоохранения республики Михаил Охлопков проверил ночью Республиканский стоматологический центр.

фото: © страница Вконтакте Михаила Охлопкова

О ночном обходе стоматологии на улице Гоголя в Петрозаводске Охлопков сообщил на своей странице в "ВКонтакте".

"Только что с первым заместителем министра Ольгой Викторовной Руотцелайнен сделали ночной обход в Республиканском стоматологическом центре на ул. Гоголя, 10. Зачем? Чтобы проверить, как оказывается неотложная медицинская помощь в ночное время – с девяти часов вечера до семи утра", - пишет министр.

Глава Минздрава убедился, что в 24:00 часа прием ведется зубным врачом. На момент посещения Центра в неотложной помощи нуждались 4 человека, ожидалось прибытие 1 ребенка с зубной болью из Пряжи. Как рассказали сотрудники Центра, иногда в неотложной помощи нуждаются до 17 человек за ночь.

По словам министра, в целом работа Центра организована хорошо. Виды помощи, которые сегодня оказывает Стоматологический центр в рамках неотложной помощи - снятие зубной боли, экстракция зуба, раскрытие канала зуба для закладки специального вещества, блокирующего нервные болевые импульсы. Со временем, возможно, будут расширены виды помощи ночной стоматологии, обещает Охлопков.

"Но есть и ряд замечаний. С учётом того, что могут быть больные, инфицированные ковидной инфекцией, будет отправлено требование главному врачу, чтобы персонал работал в сизах второй категории защиты и в специальных медицинских респираторах с правильно подобранным антивирусным картриджем, или медицинских масках FFP3. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о включении в группу риска специалистов, оказывающих неотложную помощь в ночное время, для получения ими региональных выплат", - пишет Михаил Охлопков.

Приятным сюрпризом во время ночного обхода для главы Минздрава стала встреча с землячкой: в Центре работает зубной врач из Якутии Оксана Селезнева.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение