Импортный алкоголь в России может подорожать еще на 20%

Новости. Экономика
20:30, 26 Января 2024

Новости партнеров

Письмо о повышении цен ретейлеры получили от поставщиков.

Как сообщает портал bfm.ru, цены на импортный алкоголь снова могут вырасти на 10-20%. В первую очередь это связано с изменением ставок акцизов и расходами на логистику. Такие письма от поставщиков получили российские рестораны.

Повышение акцизных ставок может сказаться непосредственно и на ассортименте. Поэтому рестораторам нужно будет выбрать определенную стратегию развития.

При этом участники рынки предупреждают и о возможном подорожании отечественного алкоголя в связи с изменением акцизных ставок. 

Портал uralinform.ru отмечает, что с 1 мая в три с лишним раза вырастут акцизы на вино и игристые напитки – с 34 и 45 до 108 и 141 рубля соответственно.

Ожидается, что такой шаг дополнительно принесет в федеральный бюджет порядка 39 миллиардов рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

18.04.2025 12:11
Без политики
Сотни участников будут бороться за победу и призовой фонд компании «Стоун» на Экстремальной гонке «Карелия 10» - на кону 120 тысяч рублей.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение