РЕКЛАМА
Новости

Жителей Карелии приглашают на арктический снежный фестиваль «Тропами Метсолы»

00:11

Главные новости сегодняшнего дня

22:20

Более 400 человек вышли на старт фестиваля «На лыжи!» в Карелии

20:01

Жительница Карелии родила своего четвёртого ребёнка в машине скорой помощи

19:01

Самолёт более часа кружил над Ладожским озером

18:01

Соревнования «Кубок надежды», Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике проходят в Карелии

17:21

Ферму в Карелии, где нашли останки животных, проверит Следком России

17:01

Администрация Петрозаводска заявила о снижении жалоб на коммунальные службы

16:01

Автобус съехал в кювет на трассе в Карелии

15:31

«Человек-легенда!» Экс-министр образования Карелии Галина Разбивная отмечает юбилей

15:01

В России проиндексируют более 40 пособий и компенсаций

14:21

Режим повышенной готовности ввели в Суоярвском округе

13:31

Более 90 детей пострадали в ДТП в прошлом году в Карелии

12:41

Тепло и горячая вода возвращаются в дома жителей Сегежи

12:01

Трое малышей появились на свет во время блэкаута в Сегеже

11:31

Карельские синоптики рассказали о погоде в Крещенскую ночь

11:01

Автомобиль перевернулся на крышу после ДТП в Петрозаводске

10:31

Прокуратура Сегежского округа проведёт «горячую линию» по вопросам ЖКХ

10:01

Бастрыкин взял на контроль дело о нарушении прав семьи с ребёнком-инвалидом в Карелии

09:20

Спасатели измерили толщину льда в Петрозаводской губе Онежского озера

09:00

25 свадеб сыграли в карельских тюрьмах в прошлом году

08:30

Ученые рассказали, что скрыто под льдами Антарктиды

00:06
Интернет-мошенницы погадали петрозаводчанке за 350 тысяч рублей
29 июля 2019, 13:13 Криминал
Поделиться

В Петрозаводске пенсионерка заплатила 350 тысяч рублей интернет-гадалкам, чтобы решить жизненные неурядицы, сообщили в МВД Карелии.

фото: @ ИТАР-ТАСС, "Столица на Онего"

В полицию Петрозаводска поступило заявление о мошенничестве от 59-летней женщины. Она обратилась к неизвестной, называющей себя гадалкой, и та обманом похитила деньги.

Полицейские выяснили, что пенсионерка в сети Интернет обратила внимание на заманчивое объявление. Женщина, якобы обладающая экстрасенсорными способностями, обещала избавить от всех жизненных неурядиц.

Петрозаводчанка позвонила по телефону и попросила сначала разрешить семейные проблемы. Ей ответили, что после перевода определенной суммы, проведут некие сеансы и все пойдет на лад. Но результата не было. Общение продолжилось.

Жительница карельской столицы обращалась с новыми запросами, разрешение которых, как ей поясняли, требовало оплаты. В противном случае гадалка гарантировала несчастья.

Суммы переводов росли. Положительных изменений петрозаводчанка не замечала. Тем временем, абонентке рассказывали, как дистанционно проводят ритуалы со свечами…

Собственные сбережения у пенсионерки вскоре закончились. Она оформила кредит, затем отправилась к знакомым просить в долг – те, в свою очередь, развенчали доверие к магии.

Женщина успела перевести почти 350 тысяч рублей.

Как выяснили оперативники, горожанка беседовала не с одной, а с несколькими не связанными между собой женщинами, обещавшими волшебное воздействие. Это произошло из-за невнимательности жительницы карельской столицы, которая звонила по контактным номерам из разных однотипных объявлений. Личность одной из подозреваемых они установили – 36-летней жительницы Южного федерального округа.

В ходе расследования та признала вину. Проводятся мероприятия, направленные на установление иных лиц, причастных к совершению преступлений.

Возбуждено уголовное дело.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение