РЕКЛАМА
Новости

Украшенная ангелами ёлка из Петрозаводска может стать самой красивой в России

23:26

Автомобиль повис над дорогой после ДТП в Муезерском районе

22:52

Военнослужащий из Питкяранты Роман Филюгин погиб в зоне спецоперации

21:23

Будущих родителей в России начнут проверять на наличие генетических заболеваний

19:38

Глава Карелии проконтролировал ход строительства дома-интерната в Костомукше

17:50

Сильные метели накроют Карелию 11 января

17:22

Дорожники работают в усиленном режиме на региональных трассах Карелии

16:48

55-летний петрозаводчанин ножом зарезал возлюбленную во время ссоры

16:17

Объявленный в розыск ребёнок из Карелии найден полицейскими

15:42

Артур Парфенчиков напутствовал молодых пограничников в Костомукше

15:19

Человек отравился дымом при пожаре в Кондопожском районе

14:48

Синоптики предупредили об опасных погодных условиях в Карелии

13:18

В России повысят государственные пенсии по инвалидности

12:23

На 89-м году жизни умерла врач из Петрозаводска Таисия Петрова

10:35

Житель Беломорского округа Рустам Джандаров погиб на СВО

09:36

ИКИ РАН: редкий парад планет вновь произойдет в ближайшие недели

09:00

Пожарные оказали помощь при ДТП на трассе «Кола» в Карелии

08:30

Герои спортивного года 2025: карельские спортсмены, которые взломали систему

00:10
Какие события ожидаются в Петрозаводске и Карелии сегодня?
09 мая 2018, 07:55 Общество
Поделиться

"Столица на Онего" предлагает ознакомиться с дайджестом основных мероприятий в республике на среду, 9 мая.

9 мая – День Победы!

Программа празднования Дня Победы в Петрозаводске.

Празднование Дня Победы в Петрозаводске начнется в 9.00 с торжественной церемонии возложения цветов и венков у военно-мемориального комплекса Карельского фронта "Аллея памяти и славы" и "Братской могилы и могилы Неизвестного солдата с Вечным огнем Славы".

В 11.00 на площади Кирова состоится ежегодное торжественное прохождение войск Петрозаводского гарнизона, участников военно-патриотической игры "Зарница" и юных кадетов, после которого свою "Спортивную Оду Победе" продемонстрируют учащиеся спортивных школ города. Также на площади развернется выставка боевой техники, байк-клубов, различные фотозоны.

В 11.40 начнутся концертные программы на центральной сценической площадке. И первыми откроют праздник творческие коллективы Дворца творчества детей и юношества.

В 12.30 по площади прошествуют участники городского этапа Всероссийской акции "Бессмертный полк".

С 13.00 до 16.00 в пойме реки Лососинки и на Аллее городов побратимов развернутся площадки, фотозоны и выставки интерактивного фестиваля "Костры Победы".

Кроме того, впервые в Петрозаводске состоится кулинарный поединок "Солдатская каша – сила наша!" – конкурс на самую вкусную кашу, приготовленную в полевых условиях. В битве поваров сразятся любители и профессионалы. Продегустирует и оценит готовые блюда народное жюри.

Все три часа в пойме будет работать малая сценическая площадка. Здесь пройдет насыщенная интерактивная программа с конкурсами, викторинами, караоке, состоятся показательные выступления по боевым единоборствам и силовым видам спорта, прозвучат стихи о войне в исполнении участников городского конкурса "Цена Победы". Также посетителей площадки ждут силовые аттракционы, мастер-классы от профессионалов по метанию ножей центра "Гюрза", шахматно-шашечный турнир, мастер-класс по сборке-разборке автоматов от Дома творчества №2, показательные действия саперов.

В 13.40 на центральной сценической площадке начнется "Фитнес-прорыв" – это показательные выступления и мастер-классы по аэробике.

Традиционная легкоатлетическая эстафета по улицам города стартует в этом году в 14.30.

В 18.30 продолжится концертный марафон, на сцене выступит духовой оркестр учащихся Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева с программой "Мелодии огненных лет".

В 19.00 пройдет концерт "Молодость. Весна. Победа!", на котором выступят победители XV городского молодежного фестиваля патриотической песни "Салют Победе!"

Завершится празднование концертом "И все-таки мы победили!", посвященным жизни и творчеству поэта-фронтовика, дважды лауреата Государственной премии России, автора популярных советских песен и нескольких киносценариев Григория Поженяна. На сцене прозвучат как его песни, так и рассказ о необыкновенной жизни поэта. В концерте примут участие артисты Музыкального театра РК, Театра драмы РК "Творческая мастерская" и Карельской государственной филармонии.

В 22.00 торжественный салют станет заключительным аккордом празднования 9 Мая.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение