Компенсацию на покупку комплекта спутникового ТВ в Карелии получили 10 семей

Новости. Общество
09:55, 21 Января 2019
фото: © Владимир Смирнов/ТАСС

Новости партнеров

В связи с переходом на цифровое эфирное телерадиовещание некоторым жителям республики в отдаленных поселках, где нет сигнала цифрового телевидения, предусмотрена компенсация на приобретение и установку комплекта спутникового ТВ.

Напомним, право на компенсацию до 6 тыс. рублей имеют малообеспеченные семьи и ветераны Великой Отечественной войны. На это выделено более 5 млн рублей из республиканского бюджета.

Перечень населенных пунктов, расположенных вне зоны охвата цифровым эфирным телерадиовещанием, размещен на сайте Министерства по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия.

"Правом на получение компенсации на приобретение и установку комплекта спутникового приемного телевизионного оборудования уже воспользовались 10 семей, проживающих в Карелии", - рассказали в пресс-службе карельского правительства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение