Камеры в Петрозаводске зафиксировали грубое нарушение требований к скоростному режиму.
В пятницу, 17 марта, камеры видеонаблюдения засняли на набережной Варкауса в карельской столице водителя Skoda, который превысил скорость на 100 км/ч.
«Любители высоких скоростей фиксируются камерами автоматической фиксации административных правонарушений как на федеральных трассах, так и на дорогах Петрозаводска», - говорится в сообщении пресс-службы городской ГИБДД.
За два месяца в Карелии более 50 тысяч водителей проигнорировали требования правил в части ограничения скорости движения.
Так, в феврале водитель Geely двигался со скоростью 129 км/ч при разрешенных 60 км/ч.
Кроме того, на Карельском проспекте водитель автомобиля Kia разогнался до 135 км/ч при ограничении скорости 60 км/ч.
За превышение установленной скорости движения на величину более 60, но менее 80 км/ч предусмотрен административный штраф от двух тысяч до 2,5 тысячи рублей.
За превышение на величину более 80 км/ч - штраф пять тысяч рублей, отметили в Госавтоинспекции Петрозаводска.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание