РЕКЛАМА
Новости

На 89-м году жизни умерла врач из Петрозаводска Таисия Петрова

10:35

Житель Беломорского округа Рустам Джандаров погиб на СВО

09:36

ИКИ РАН: редкий парад планет вновь произойдет в ближайшие недели

09:00

Пожарные оказали помощь при ДТП на трассе «Кола» в Карелии

08:30

Герои спортивного года 2025: карельские спортсмены, которые взломали систему

00:10

На трассе «Кола» произошло столкновение двух автомобилей

23:02

Минприроды напомнило, что сегодня празднуется День снегиря

22:02

В соседнем с Карелией регионе закрыли или перепрофилировали все алкомаркеты

21:02

В Петрозаводске напомнили о запрете катания на «Кургане»

20:02

В России выросли штрафы за перевозку детей без автокресел

19:02

Кассовые сборы нового «Буратино» за восемь дней превысили 1,8 миллиарда рублей

18:30

В Карелии прокуратура и СК проводят проверку по факту бездействия, которое привело к смерти пожилой женщины

18:02

Подросток-зацепер погиб, сорвавшись с электрички, в регионе рядом с Карелией

17:32

В Карелии продолжается суровая погода до - 28 с изморозью и метелями

17:02

Север Карелии предупредили о сохранении опасной изморози в ближайший день

16:32

Эксперты назвали самые выгодные месяцы для отпуска в 2026 году

16:02

В Карелии молодые пограничники приняли военную присягу

15:32

МЧС: в регионе рядом с Карелией сегодня ночью была угроза ракетной атаки и БПЛА

15:01

В городе Карелии отменены автобусы из-за нехватки водителей после новогодних праздников

14:01

В Карелии выясняют обстоятельства смерти 73-летней женщины, из квартиры которой доносились крики

13:35

Жители Карелии в 2026 году смогут обучиться востребованным на рынке труда профессиям или открыть свое дело

13:05

В страховой стаж родителей будут включать периоды ухода за каждым ребёнком в возрасте до 1,5 лет

12:02

Число школьников, занимающихся в технопарках «Кванториум» в Карелии, выросло на пятую часть

11:02

В Карелии за год из аварийного жилья переселили почти 1000 семей

10:02

Wildberries назвал самую дорогую покупку на маркетплейсе в 2025 году

09:02

Более 60 млн турналога собрали в Карелии в минувшем году

08:31

Материнский капитал вырастет с февраля почти на 7%

00:10
Мэрия Петрозаводска развеяла мифы об арендной плате за землю
18 апреля 2019, 17:20 Общество
Поделиться

Начальник управления земельных ресурсов Ирина Киреева рассказала о наиболее распространенных заблуждениях горожан, сообщили в мэрии Петрозаводска.

фото: "Столица на Онего"

В управлении земельных ресурсов подготовили перечень наиболее распространённых заблуждений.    

Миф 1 – Администрация рассылает квитанции с реквизитами и суммой долга по арендной плате.

Администрация не рассылает арендаторам квитанции с реквизитами, поскольку такая обязанность у органа местного самоуправления отсутствует. В тоже время существует обязанность арендатора вовремя производить платежи в рамках заключенного договора аренды земельного участка. В связи с этим, не следует ждать квитанцию с реквизитами и суммой долга в своем почтовом ящике. Вместо этого должник рискует сразу получить письменную претензию и повестку в суд.

Миф 2 – Плату за аренду можно не вносить, если земельный участок не используется. 

Администрация обращает внимание на необходимость оплаты аренды даже в случае неиспользования земельного участка. Неиспользование земельного участка и наличие долга по аренде влечет расторжение договора аренды земельного участка.

Миф 3 – Администрации сложно выявить долг по аренде земли.

Администрация и подведомственное ей учреждение оснащены современным программным комплексом, позволяющим выявлять задолженность по арендной плате за землю. Таким образом, не требуется каждый раз поднимать дела из архива, начисление производится ежемесячно автоматически.

Миф 4 –После расторжения договора аренды платить долг не придется. 

Это не так. Долги, образовавшиеся до момента расторжения договора, будут взысканы в судебном порядке. А если должник продолжает использование земельного участка после того, как договор с ним расторгнут, будет начислена и взыскана плата за фактическое пользование.

 

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение