Минимущества Карелии продает подарок властей Москвы – государственное предприятие

Новости. Экономика
15:16, 01 Декабря 2020
фото: pixabay

Новости партнеров

Министерство имущественных и земельных отношений Карелии выставило на аукцион ООО "Торговый дом "Карельский гранит", которое находится в республиканской собственности.

Решение принято по распоряжению главы Карелии в рамках программы приватизации государственного имущества.

На торги выставлено 100% доли в уставном капитале компании.

Ранее предприятие принадлежало ОАО "МКК-Холдинг", которым владеет правительство Москвы. Компания занималась производством и реализацией изделий из природного камня – облицовочной плитки, архитектурно-строительных изделий, полуфабрикатов, брусчатки и бортового камня, ритуальных изделий.

Однако в прошлом году московские хозяева предприятия подарили его Карелии вместе с производственным зданием в Кондопоге.

О планируемой цене продажи читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

07.05.2025 22:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что бездомные собаки в Петрозаводске – многовековая проблема.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение