РЕКЛАМА
Новости

Российские кинотеатры отказались показывать «Аватар 3» на новогодних каникулах

00:10

Российским шахматистам разрешили выступать на международных турнирах с национальной символикой

21:20

В Госдуме напомнили, что за длительное проживание в съемной квартире в другом регионе положен штраф

20:42

Затяжная оттепель опять надвигается на Карелию

20:00

Автомобиль с тремя детьми попал в аварию в Заонежье

18:42

Более 1000 вопросов поступило на «Прямую линию» с главой Карелии

18:28

Мусор из центра Петрозаводска будет вывозить предприятие «Автоспецтранс»

17:45

В понедельник холодно, в среду оттепель: прогноз погоды в Карелии

17:00

Глава Карелии перечислил региональные дороги, которые будут отремонтированы в 2026 году

16:18

Власти Карелии окончательно отказались от идеи приобретения электробусов

15:34

В Кондопоге построят два девятиэтажных дома для расселения аварийного жилья

14:20

Петрозаводчан просят поддержать проект въездной стелы в город в федеральном конкурсе

14:09

В Петрозаводске в 2026 году не останется ни одного ранее расселенного аварийного дома

13:41

Многодетная мама из Карелии выиграла бронзу чемпионата России по боксу

13:20

Утром 14 декабря в карельской деревне сгорела летняя кухня

12:05

Завершается первый этап строительства промышленного парка на выезде из Петрозаводска

11:35

Один человек пострадал в ночной аварии на Древлянском кольце в Петрозаводске

10:42

Пожарные эвакуировали мужчину из горящей квартиры в Кемском районе

10:16

В дачном поселке в Прионежском районе ночью горел автомобиль

09:55

«Единая Россия» в Петрозаводске начнет сбор инициатив в народную программу

09:35

Более 240 спортсменов выступили на соревнованиях по художественной гимнастике в Карелии

09:01

Новогоднюю ёлку установили в Питкяранте

08:31

30 талантливых школьников из Карелии получат стипендии за особые успехи

08:01

Глава Минздрава Карелии рассказал о противовирусном коктейле

00:11
Минздрав Карелии рассказал, как получить номерок к врачу, не вставая в 5 утра
06 апреля 2023, 09:42 Общество
Поделиться

Не надо за номерком приходить в пять утра, вам помогут, если вы обратитесь в поликлинику в часы ее работы, сказала замглавного врача поликлиники №4 Вероника Федулова.

фото: Минздрав Карелии

Некоторые петрозаводчане по старинке приходят ни свет ни заря, чтобы взять номерок к врачу.

«Не надо за номерком приходить в пять утра! Вам помогут, если вы обратитесь в поликлинику в часы ее работы. Понимая, что эффективность лечения напрямую зависит от своевременности обращения за медицинской помощью, мы принимаем меры для того, чтобы пациент получил помощь без долгого ожидания, квестов и стресса», — отмечает заместитель главного врача Вероника Федулова.

Запись осуществляется электронно на портале «Госуслуги», по телефону (при большом количестве звонков в колл-центре привлекают дополнительно регистратора), при непосредственном обращении пациента в регистратуру, через инфомат. Записать к узкому специалисту может также участковый терапевт.

Важно знать, что при большой востребованности и нагрузке специалиста и недостатке номерков информация о пациентах, нуждающихся в плановой помощи, заносится в лист ожидания, им позвонят, как только запишут на прием.

В условиях, когда на счету каждый номерок, пациентам, записанным на прием или на исследование, могут позвонить и уточнить, придут ли они в назначенный день. Если по какой-то причине визит к врачу невозможен, на освободившееся время записывают человека из листа ожидания.

Если помощь не может быть отложена (например, при сильных болях), пациента направят в кабинет неотложной помощи или к дежурному терапевту, который назначит обследование и лечение, а при необходимости — направит к узкому специалисту.

Пациенты, столкнувшиеся с проблемами в получении медицинской помощи, могут позвонить по телефону горячей линии — 26-16-28: если вопрос не будет решен сразу, то человеку перезвонят с готовым решением. Звонки принимаются в будние дни с 8 до 19 часов, в выходные — с 10 до 15 часов. Кроме того, можно направить СМС (не позвонить!) на номер +79212227087, описав проблему. Решение будет предложено в течение дня.

Большой популярностью пользуется «здравчат» в месенджере Telegram, где обращения граждан принимают руководители поликлиники.

Специалисты ответят также написавшим в сообщество Городской поликлиники № 4 в социальной сети «ВКонтакте».

Подробнее о работе поликлиник в Петрозаводске читайте здесь.

Обсудить (0) в ленту
Виталий Тараканов
директор туркомпании «Золотое кольцо Карелии»
«Не хватает длинных денег и сильного, крупного игрока… »
Лидер карельского турбизнеса, владелец «Калиточной» и «Фурындальной» о том, что сейчас представляет карельский туризм и что ему надо.

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение