РЕКЛАМА
Новости

В ГАИ Петрозаводска напомнили, как вести себя на дорогах в сумерках

00:10

Александр Бастрыкин потребовал повторный доклад по делу об ударе током подростка в Карелии

22:13

Автомобиль вылетел в кювет в Пудожском районе

21:01

Лес загорелся в Прионежском районе

19:11

В МЧС Карелии предупредили о сильном ветре

18:04

Крушение истребителя Су-30 в Карелии расследует специальная комиссия Минобороны

17:31

Три гаража и автомобиль полыхали в Карелии

17:03

Элиссан Шандалович провел прием граждан в Петрозаводске

16:02

Сгорел «Ботный дом». Основное здание музея «Полярный Одиссей» в Петрозаводске не пострадало

15:21

С начала года в Карелии произошло 32 ДТП с участием детей-пассажиров

15:04

Молодой петрозаводчанин перевёл аферистам почти 600 тысяч рублей

14:01

Глава Карелии поддержал идеи жителей Костомукши по благоустройству города

13:10

Следком начал проверку гибели 18-летнего юноши, чьё тело нашли на дне канала в Кондопоге

12:11

Житель Кеми похитил инструменты рабочих во время капремонта дома

11:31

Одно из зданий музея «Полярный Одиссей» сгорело в Петрозаводске

10:51

Один человек погиб на пожаре в Карелии

10:31

В Карелии выросло число ДТП с участием пешеходов

10:01

Житель Карелии получил серьёзные ожоги на пожаре

09:31

Карельские трассы — в состоянии «катка»: водители предупреждают

09:00

Житель Кондопожского района осужден на 6 лет за преступления против несовершеннолетних

08:40

Врач предупредила об опасности хождения без шапки зимой

08:20

Пять золотых медалей: петрозаводские дзюдоисты триумфально выступили на первенстве в Костомукше

08:00

Экономист спрогнозировал снижение цен на электронику в России

00:10
Мирошник пообещала "дожать" ситуацию с маршрутками, нарушающими расписание
04 сентября 2017, 13:14 Общество
Поделиться

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник назвала маршрутки, которые чаще всего нарушают расписание, а также рассказала, как мэрия решает эту проблему.

На сегодняшней встрече с градоначальницей журналисты поинтересовались, автобусы каких маршрутов чаще других нарушают расписание.

"Сегодня куратор передал мне информацию по Соломенному, маршрут №8, там сложности были. Также 5-й маршрут и 12-й. С этими перевозчиками, в первую очередь, будем серьезно и жестко разговаривать", - сказала Ирина Мирошник.

Глава города, по ее словам, попросила подчиненных увеличить кратность проверок на этих маршрутах.

"У нас появились функции муниципального контроля в комитете ЖКХ. Они могут выходить с какой угодно периодичностью на любые маршруты, у нас нет ограничений по количеству проверок. Поэтому я дала поручение, чтобы увеличили кратность проверок на этих маршрутах. И завтра перевозчикам тоже про это скажу", - отметила она.

Штрафы, которые выписывают перевозчикам за подобные нарушения, невелики. К примеру, недавно две компании были наказаны на 10 тысяч рублей каждая. Но если вести систематическую работу с перевозчиками, ситуацию можно изменить, уверена Ирина Мирошник.

"Штрафы и меры, может быть, представляются в разовом порядке недостаточными. Но если они будут массированными... если потребуется, мы даже кадрами усилимся, но дожмем эту ситуацию", - сказала она.

В качестве примера градоначальница упомянула ситуацию с 29-м маршрутом, где "удалось переломить качество обслуживания".

"Уверена, что и с этими маршрутами справимся", - подчеркнула она.

При этом, отвечая на вопрос, можно ли расторгнуть договор с перевозчиком, систематически допускающим нарушения, глава города сказала:

"У нас были случаи в 2014 и 2016 годах в администрации, когда мы обращались в суд. Но суд не поддерживал нас в этих решениях, потому что в свое время конкурсная документация так была сформулирована, и действующее законодательство все-таки требует более весомых обстоятельств. Так что тут, скорее, должна быть наша систематичная контрольно-надзорная работа, это более действенно", - заключила Мирошник.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение