На юге Карелии женщина предстала перед судом за неуплату алиментов

Новости. Суды
09:20, 12 Июля 2024
фото: © Кадр из фильма «Эрин Брокович»

Новости партнеров

Женщине присудили больше полугода общественных работ и удержание части зарплаты.

Жительница Питкяранты предстала перед судом по обвинению в неуплате алиментов на содержание несовершеннолетнего сына. О заседании рассказала объединенная пресс-служба судов.

Из материалов дела стало известно, общая сумма задолженности по исполнительному производству на дату возбуждения уголовного дела составила 1 287 193 рубля. 

Постановлением мирового судьи судебного участка Питкярантского района гражданка была привлечена к административной ответственности в виде обязательных работ на срок 70 часов. Однако и после приговора она продолжила уклоняться от алиментов.

Уже на следующем судебном заседании подсудимая признала свою вину, раскаялась в содеянном и заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Женщине назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 5 % из заработка осужденной в доход государства.

Приговор суда вступил в законную силу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение