Новости. Общество
15:20, 05 Ноября 2019
фото: Карельский региональный телеканал "Сампо ТВ 360"

Нужно ли строить храм на набережной Петрозаводска? (ОПРОС)

Загрузка...

Церковь решила сделать подарок городу к столетию республики – возвести храм Всех карельских святых на Онежской набережной.

Напомним, храм построят рядом с уже существующим Епархиальным управлением на улице Федосовой,10. Его высота составит 12 метров, диаметр купола - 11 метров. Планируется, что храм смогут одновременно посещать около 200 прихожан.

"Этот храм, расположенный на набережной Онежского озера, будет достойным подарком к 100-летию Республики Карелия для жителей города. Внутри храма планируется поместить мраморные доски (как в Храме Христа Спасителя в Москве) с именами выдающихся деятелей Карелии", - сообщали в пресс-службе епархии.


Из видеорепортажа карельского регионального телеканала

"Столица на Онего" интересуется: по вашему мнению, нужно ли строить храм на набережной Петрозаводска?

Проголосовать можно здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Попов
2019-11-05 23:32:21
Как же это все лицемерно то, Мироншник храм разрешает строить, а тем временем в каждом почти жилом доме открываются "упыри", "красное&тусклое", "мрадусы", "пьяный день" и конца краю нет. Секс шопы на просп. Ленина тоже хороши? Т.е. правой святой ручкой на храмы подпись ставит, левой святой ручкой ставит подпись на алкомаркеты, красота!
Сеня
2019-11-06 09:16:13
Попов, а ты со своей Олоноей задолбал. Понаоткрывал ларьков, как в 90-е, бизнесмен........., только и можешь, что купи-продай
Zim
2019-11-05 21:46:43
А разве храм на набережной это для горожан? Вы думаете это для туристов? А может это элементарная «кормушка», место то проходное? Думаете если там католический собор поставить, или лютеранскую церковь, то там меньше пожертвований будет?
Беня
2019-11-05 19:11:41
Храм нужен грешникам, а у нас все святые. Ответ очевиден....
новый
2019-11-05 18:42:58
Глубоко пофиг на эту палестину, но проголосовал за.
кир
2019-11-05 17:14:54
На Вытегорском ш. мечеть затеяли поставить. Чем Ptz хуже Казани? У нас много татар тут живет издавна, а мечети нет. Теперь подтягиваются пассионарные смуглые. Им что нужно? А в совокупности средневековых жителей в городе всего несколько процентов. Нужно ли копья ломать? Когда все прежние дружбаны кинули Россию и сразу по историческим меркам стали враждебными к нам.
бюджет
2019-11-05 17:29:08
кир, понял что сказал?
nae
2019-11-05 18:09:15
бюджет, у Кира сегодня обострение. Таблетку, наверное, с утра не принял.
кир
2019-11-05 20:07:22
nae, Ты, Зин, на грубость нарываешься,
Все, Зин, обидеть норовишь.
Тут за день так накувыркаешься,
Придешь домой - там ты сидишь...(с)
кир
2019-11-05 18:05:05
бюджет, для тебя. Храмы не нужны, их избыток, а верующих совсем мало. По национальностям делить людей не надо. Все владеют русским языком и редкие диалекты поддерживать не следует. Институт языка на Пушкинской закрыть, как вносящий раздор в "братскую семью народов". Теперь понятно?))
Горожанин
2019-11-05 16:39:53
Не похож на православный храм. Такой храм и в том месте не нужен абсолютно. Оставьте людям набережную! У нас на Кукковке храмов только на ул. Ровио уже 2!!! И ни одного стадиона, театра ...
кир
2019-11-05 16:57:26
Горожанин, у вас на Ровио - 3, на Лыжной - 1. Куда больше для безбожного населения? Но в инструкции от КГБ не внесли поправки как править безбожным населением. Вот и клепают объекты поклонения. Тут храмы, там вечные огни и стелы. А в вымышленный праздник нальют по стакану киселя.
Leopol'd
2019-11-05 16:30:52
Оставьте людям хоть здесь возможность прогуливаться и заниматься спортом! Возможность съесть там что-нибудь уже отобрали.
нетюлень
2019-11-05 16:30:00
Это не храм, а блиндаж. Так приспособьте, пока не поздно, каменные сараи в конце ул. Луначарского. Выглядеть будет не хуже.
David
2019-11-05 16:09:17
А почему бы там не поставить синагогу?
Grek
2019-11-05 19:39:55
Да , это покруче подарок был бы неверующим горожанам . А может там всем конфессиям свои постройки замутить , да и на фиг эту набережную вместе с отдыхающими горожанами .
Беня
2019-11-05 19:06:33
David, кстати, да :)
David
2019-11-05 16:05:45
Ужасный проект!????
Гость
Выбор читателей

Чтиво

09.12.2019 10:35
Без политики
За 16 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?