РЕКЛАМА
Новости

Что случилось в Петрозаводске и Карелии 31 декабря

22:20

Артур Парфенчиков поздравил жителей Карелии с Новым годом и рассказал, какое желание загадал

19:05

Чем удивит «Столица на Онего» в новом году и на каникулах

18:00

Десятки рейсов задержали в Пулково из-за непогоды

17:33

Морозы до минус 26 градусов ударят в Карелии 1 января

16:52

Квартира загорелась в жилом доме в городе Сортавала

16:08

Карельский Дед Мороз вошёл в десятку самых популярных сказочных персонажей России

15:34

В Калевале простились с погибшим на СВО Анатолием Дроковым

14:52

Жителям Карелии в преддверии праздников напомнили важные номера оперативных служб

14:23

«Не верится, что Олежека больше нет»: в ходе СВО погиб житель Олонца Олег Волонен

14:01

Полицейские в Карелии спасли заблудившегося в лесу охотника от волков

13:28

Стало известно, сколько детей родилось в Карелии в 2025-м году

12:57

В парке «Аурайоки» в Приладожье установили камеры и дополнительные поручни

12:34

Два человека погибли в страшном пожаре в Карелии

12:06

Игорь Зубарев пожелал жителям Карелии на Новый год исполнения всех желаний

11:57

Элиссан Шандалович: «Пусть новый 2026 год будет богат на добрые события»

11:38

Россиянам напомнили о штрафах за запуск салютов в неположенном месте

11:22

В новогоднюю ночь на Земле ожидаются полярные сияния

10:52

Более 230 снегоуборочных машин будет работать на региональных дорогах Карелии в новогодние праздники

10:32

Путин запретил продавать вейпы и сигареты на остановках

10:12

Вертолетный рейс до Сенной губы отменен 31 декабря из-за непогоды

10:00

Новогоднюю программу «Каникулы у елки» открыли в Петрозаводске

09:51

Итоги года: как гражданские активисты и эксперты спасают мозаику «Калевала» в Питкяранте

09:31

В Петрозаводске ввели дневной запрет для большегрузов на улице Университетской

09:00

Автомобиль съехал в кювет на трассе в Пряжинском районе

08:29

На 102-м году жизни умерла ветеран Великой Отечественной войны из Петрозаводска Октябрина Леонова

08:01

Новые фельдшерско-акушерские пункты открылись в двух посёлках Пудожского района

07:32

Десять больших и экологичных автобусов выйдут на маршруты Петрозаводска

00:14
Охлопков: "Выходные дни идеально подходят для рабочих поездок"
27 июля 2020, 07:15 Общество
Поделиться

Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков в воскресенье работал в Питкярантском районе.

фото: Михаил Охлопков, Минздрав Карелии

"Напряжённость работы не позволяет в будние дни выехать по обособленным подразделениям здравоохранения маленьких населённых пунктов для решения проблем и вопросов первичного звена. Для себя я давно решил, что именно выходные дни идеально подходят для рабочих поездок. Исключением не стало это воскресенье", - поделился Михаил Охлопков на своей странице в соцсети, рассказывая о поездке в Питкярантский район.

Совместно с представителем Общественного совета при Минздраве Карелии Сергеем Романовым Михаил Охлопков посетил Импилахти, Ууксу и Салми.



По словам Охлопкова, во врачебной амбулатории посёлка Салми в ближайшее время будет капитально отремонтирована крыша. На эти цели из республиканского бюджета выделено около 5 млн рублей. Аукцион уже состоялся. Также планируется ремонт фасада. Сейчас проходят конкурсные процедуры.



"В Ууксе в 2020 году мы запланировали построить новый фельдшерско-акушерский пункт, - рассказал министр. -  Старое здание уже не отвечает тем требованиям, которые предъявляются сегодня к медицинской организации. При проектировании ФАПов мы всегда опираемся на мнение местных жителей: медицинский пункт должен быть не только современным, оснащённым необходимым оборудованием, но и удобным с точки зрения логистики. В Ууксе местная администрация выделила место для постройки ФАПа, однако оно не устроило местных жителей. Разбирались в проблеме с фельдшером посёлка Салми. Фельдшер приняла позицию, что надо строить в 2020 году. Это приемлемое решение, иначе придётся переносить сроки строительства на 2021 год".



В Импилахти, в связи с ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции, не было приёма фельдшера.

"Со следующей недели выезды специалиста будут осуществляться один раз в неделю, а с августа – два раза в неделю. С главой Импилахти обсудили возможные стимулы медицинскому работнику: выделение земельного участка, льготы при оплате жилья. На месте решил, что в ближайшее время будет выделено 800 тыс. рублей на замену окон и входных дверей и ремонта входной группы".

Обсудить (0) в ленту
Ирина Чернецова
главный врач городской поликлиники №1
Не надо съедать по тарелке оливье...
О том, как пережить новогодние праздники без вреда для здоровья

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение