РЕКЛАМА
Новости

Стали известны самые популярные имена для новорождённых в Петрозаводске

00:12

Два автомобиля лоб в лоб столкнулись на перекрёстке в Петрозаводске

23:32

Женщину с грудным ребёнком на скорости сбили в Петрозаводске

22:23

Легкоатлеты из Петрозаводска завоевали медали в соревнованиях «На призы олимпийцев ЦСКА» в Москве

21:14

Умерла первая переводчица «Хоббита» Наталия Рахманова

20:30

Двое мальчиков взрывали петарды на детской площадке в Костомукше

18:32

Морозы до -14°С ударят в Карелии 22 декабря

17:24

Республиканский фестиваль по фитнес-аэробике «Рождественские звёзды» прошёл в Петрозаводске

17:05

Самая длинная ночь наступила в России

16:49

Автобус с детьми съехал в кювет на трассе «Кола»

15:38

Почти 30 карельских рек очистят от загрязнений

14:41

Стая волков вышла к жителям посёлка под Петрозаводском

13:23

Карельский Дед Мороз принял участие в телешоу «Кто хочет стать миллионером?»

11:56

Между Россией и Малайзией планируют запустить прямое авиасообщение

10:45

Несовершеннолетние вандалы из Питкяранты оборвали гирлянды в заводском сквере

09:34

Биатлонистка из Карелии Екатерина Лянгина завоевала золото на всероссийских соревнованиях

08:59

Названа Молодежная столица России в 2026 году

08:02

Умер актер сериала «Молодежка» Анатолий Лобоцкий

00:10
Парфенчиков хочет, чтобы самолеты из Петрозаводска в Москву летали ежедневно
14 марта 2020, 08:56 Общество
Поделиться

Глава Карелии Артур Парфенчиков обсудил с руководителем Федерального агентства воздушного транспорта Александром Нерадько развитие авиасообщения с Петрозаводском.

фото: © Валерий Матыцин/ТАСС

Как пишет Парфенчиков на своей странице в "ВКонтакте", один из ключевых вопросов встречи была организация ежедневных авиарейсов на Москву.

"До недавнего времени компания «Победа» летала из Петрозаводска в столицу 4 раза в неделю. С марта количество рейсов сократилось до двух, и это в преддверии туристического сезона! Считаю, что самолеты в Москву должны летать каждый день. Да, возможно, поначалу они не будут наполнены, но уверен, пройдет совсем немного времени, и одного рейса в день будет мало", - пишет глава Карелии.

По мнению Парфенчикова, ежедневные рейсы  в Москву удобны для жителей республики, необходимы для развития туризма.

!Мы специально развиваем инфраструктуру, в этом году откроется современный аэровокзальный комплекс с высоким уровнем обслуживания. Более того, разрабатываем турпродукты, которые будут интересны именно авиатуристам, желающим отдохнуть в Карелии 2-3 дня. И сейчас важно обеспечить стабильное регулярное авиасообщение", - считает Артур Парфенчиков.

По словам главы Карелии, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта его в этом вопросе поддержал. В ближайшее время Артур Парфенчиков встретится с директором авиакомпании "Победа". После чего, глава Карелии рассчитывает, вопрос будет решен, и рейс Москва –Петрозаводск станет ежедневным.

Ранее глава Карелии подтвердил сроки начала авиарейсов Петрозаводск-Хельсинки. С 13 мая  началась продажа на регулярные авиарейсы Петрозаводск – Хельсинки, самолет начнет летать с 1 мая.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение