РЕКЛАМА
Новости

Все шесть карельских бойцов завоевали медали на Первенстве Европы по муайтай

10:02

Автомобилист сбил с ног пешехода в центре Петрозаводска

09:02

«Колебания продолжатся»: карельские синоптики озвучили прогноз погоды на конец ноября

08:29

Отечественный грузовик загорелся в Прионежском районе

08:03

Мужчина с психическими отклонениями в седьмой раз поджёг квартиру в Кемском районе

00:15

Ещё три золота и одно серебро завоевали карельские тайбоксеры на первенстве Европы в Афинах

23:27

Три человека пострадали в ДТП на Первомайском проспекте в Петрозаводске

22:36

400 человек пришло посмотреть товарищеский матч ветеранов «Спартака» в Петрозаводске

21:21

46-летний житель Медвежьегорского района погиб на СВО

20:56

Жилой дом вспыхнул на севере Карелии

19:18

Детский омбудсмен Карелии встал на защиту подростков, избивших двух беспомощных мужчин

18:49

Мокрый снег, порывистый ветер и до -13°С обещают в Карелии 23 ноября

17:33

70-летний рыбак погиб, провалившись под лёд в Кондопожском районе

16:54

Спортсменка из Петрозаводска завоевала золото на первенстве Европы по тайскому боксу

16:18

Человек пострадал при съезде в кювет в Пряжинском районе

14:48

Охотник застрелил пугавшего жителей Матросов волка

14:07

Петрозаводчанин потерял полмиллиона рублей после звонка о замене домофона

12:42

Пятнадцатилетняя девочка пропала в Питкярантском районе

10:54

Женщина попала в больницу после ДТП в Суоярвском районе

09:38

Правительство утвердило правила регулирования платных мест в вузах

08:59

Две спортивные школы отремонтируют в Карелии за счет федерального бюджета

08:29

Известного актера Владимира Колганова обвиняют в изготовлении порнографии с участием малолетних

08:01

За год команда трассы «Фонтаны» построила 10 деревянных мостиков

07:31

Минтранс России не считает нужным вводить права для электросамокатчиков

00:10
Парфенчиков отправится в Финляндию
04 июня 2018, 16:03 Экономика
Поделиться

Визит главы Карелии Артура Парфенчикова и представителей бизнеса республики в Хельсинки состоится 7-8 июня.

"Программой визита предусмотрены встречи главы Республики Карелия на высшем уровне, в профильных министерствах Финляндии, а также деловые переговоры в отраслевых ассоциациях Финляндии и крупных финских компаниях, в частности, в Национальном фондовом агентстве по технологиям и инновациям Tekes, компании Валио, Ассоциации East Office of Finland (объединяет крупнейших финских инвесторов, работающих в России) и других", - рассказали в пресс-службе карельского правительства.

По линии развития делового сотрудничества Карелию будут представлять руководители и представители ООО "Литейный завод "Петрозаводскмаш", ООО "Петрозаводскмаш Горно-Металлургический комплекс", ОOO MB Barbell, Петрозаводского государственного университета, Инновационного центра и Центра систем автоматизации при университете, ООО ПК "Заготпром", ООО фирма "Торговый Дом Ярмарка", Сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий сбытовой кооператив "Ягоды Карелии", ООО "Мама Карелия", ООО "Рыбоводное хозяйство "Приладожье" и другие компании.

Кроме того, в Торговом представительстве Российской Федерации в Финляндии запланирован бизнес-семинар по развитию инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества между Республикой Карелия и Финляндией. В ходе мероприятия финской стороне будет представлен экономический и инновационный потенциал Республики Карелия. Предприятиям республики и Финляндии представится возможность обсудить вопросы расширения существующего взаимодействия и привлечения резидентов в особую экономическую зону Вяртсиля в Республике Карелия, а также презентовать предложения по новым направлениям взаимовыгодного сотрудничества.

Во время визита в Финляндию планируется подписать с финской стороной ряд соглашений, контрактов, протоколов о намерениях. Проектами документов предусматривается развитие сотрудничества в сельском хозяйстве и агропромышленном комплексе, в сфере инновационных технологий и производства оборудования, жилищно-коммунального хозяйства и обращения с твердыми коммунальными отходами.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение