РЕКЛАМА
Новости

Жителей Карелии приглашают на арктический снежный фестиваль «Тропами Метсолы»

00:11

Главные новости сегодняшнего дня

22:20

Более 400 человек вышли на старт фестиваля «На лыжи!» в Карелии

20:01

Жительница Карелии родила своего четвёртого ребёнка в машине скорой помощи

19:01

Самолёт более часа кружил над Ладожским озером

18:01

Соревнования «Кубок надежды», Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике проходят в Карелии

17:21

Ферму в Карелии, где нашли останки животных, проверит Следком России

17:01

Администрация Петрозаводска заявила о снижении жалоб на коммунальные службы

16:01

Автобус съехал в кювет на трассе в Карелии

15:31

«Человек-легенда!» Экс-министр образования Карелии Галина Разбивная отмечает юбилей

15:01

В России проиндексируют более 40 пособий и компенсаций

14:21

Режим повышенной готовности ввели в Суоярвском округе

13:31

Более 90 детей пострадали в ДТП в прошлом году в Карелии

12:41

Тепло и горячая вода возвращаются в дома жителей Сегежи

12:01

Трое малышей появились на свет во время блэкаута в Сегеже

11:31

Карельские синоптики рассказали о погоде в Крещенскую ночь

11:01

Автомобиль перевернулся на крышу после ДТП в Петрозаводске

10:31

Прокуратура Сегежского округа проведёт «горячую линию» по вопросам ЖКХ

10:01

Бастрыкин взял на контроль дело о нарушении прав семьи с ребёнком-инвалидом в Карелии

09:20

Спасатели измерили толщину льда в Петрозаводской губе Онежского озера

09:00

25 свадеб сыграли в карельских тюрьмах в прошлом году

08:30

Ученые рассказали, что скрыто под льдами Антарктиды

00:06
Парфенчиков согласился с позицией депутатов Петросовета о проблемах с вывозом мусора в Петрозаводске
04 октября 2018, 08:30 Общество
Поделиться

Глава Карелии Артур Парфенчиков заявил, что разделяет беспокойство депутатов Петросовета из-за проблем с уборкой мусора в Петрозаводске.

"Разделяем беспокойство жителей города и депутатов Петросовета по поводу проблем с уборкой мусора в Петрозаводске. Будем вместе контролировать работу регионального оператора ООО "Автоспецтранс" и подрядных муниципальных организаций и строго спрашивать за наведение порядка в сфере обращения с твердыми отходами", - написал Парфечиков на своей официальной странице "ВКонтакте".

Свой ответ глава дополнил интервью первого заместителя руководителя ООО "Автоспецтранс" Анны Музалевой.

Ранее сообщалось, что с приходом в Петрозаводск регионального оператора ООО "Автоспецтранс" число жалоб на плохую уборку мусора увеличилось с 5 до 361.

В Петрозаводске с 1 мая 2018 года работает новая система вывоза коммунальных отходов, но результаты жителей города не радуют. Уже пять месяцев за уборку мусора в городе отвечает региональный оператор ООО "Автоспецтранс", вывозом мусора занимается три компании – ООО "Экоград" (бывший "Озон"), ООО "Экосервис" и муниципальное предприятие с одноименным названием "Автоспецтранс".

Жалобы горожан на переполненные баки и постоянные горы мусора на контейнерных площадках поступают из всех микрорайонов Петрозаводска.

"Если сравнить количество обращений о плохой уборке мусора до 1 мая, когда региональный оператор ООО "Автоспецтранс" приступил к работе, то цифры сильно отличаются, - сказала председатель комитета ЖКХ Петрозаводска Юлия Мизинкова. – Для сравнения, в марте 2018 года было всего 5 обращений, а в мае 361".

Общественный совет по вопросам ЖКХ при администрации выступил с обращением к депутатам Петросовета, чтобы рассмотреть проблемы с вывозом твердых коммунальных отходов (ТКО), содержанием контейнерных площадок в Петрозаводске и многочисленные жалобы жителей на заседании постоянной комиссии по ЖКХ.

Депутаты Петросовета считают, что региональный оператор по вывозу мусора ООО "Автоспецтранс" с работой не справляется, но задачу нужно решать комплексно.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение