РЕКЛАМА
Новости

На Земле ожидаются сильные магнитные бури и полярные сияния

00:10

NASA снова заметила загадочного «пришельца» из глубин космоса

21:02

Потребление алкоголя в России упало до минимума в 21 веке

20:00

Каждый третий житель Карелии планирует купить загородную недвижимость в 2026 году

19:02

Производство товаров в Карелии стало лидером по сферам высокооплачиваемых вакансий

18:02

В ближайшие сутки в Карелии ожидаются снегопады, на дорогах — гололедица

17:01

ГИБДД опровергла планы по ограничению регистрации старых автомобилей

16:02

В Карелии под Петрозаводском строят современный туркомплекс за 20 млн рублей

15:02

В селе Святозеро Пряжинского района полностью сгорел частный дом

14:02

В Петрозаводске изменится организация движения на одном из перекрёстков

13:00

В Карелии молодой человек может лишиться свободы до 5 лет за кражу алкоголя и сигарет

12:01

Артур Парфенчиков обозначил задачи «Единой России» в Карелии

11:02

Фигуристка из Карелии первой в истории стала Мастером спорта России

10:01

Из «Артека» вернулась самая большая в этом году делегация карельских детей

09:01

Фестиваль «Зимние фонтаны» стартует в Петрозаводске

08:31

Жителей Карелии предупреждают о плановом отключении электричества

08:01

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции безопасности

00:11
Партия "Яблоко" готова обратиться в ЕСПЧ, защищая однопартийцев из Карелии
26 августа 2017, 09:30 Общество
Поделиться

Партия "Яблоко" намерена обжаловать приговор, вынесенный руководству карельского отделения партии во всех инстанциях, в том числе в Европейском суде по правам человека.

Об этом сообщила РИА Новости председатель партии Эмилия Слабунова.

"Приговор только что оглашен, причем только его резолютивная часть. Мотивировочную еще не получили. Ее отказались в суде оглашать, сославшись на то, что там присутствует телефонная прослушка в приговоре, еще какие-то сведения, которые не подлежат публичной огласке. Поэтому, во-первых, нужно получить решение суда, и затем начнется подготовка апелляционных жалоб", - сказала Слабунова.

Она добавила, что обжаловать приговор партия намерена во всех инстанциях, "как посоветуют адвокаты".

На сайте партии опубликовано заявление Слабуновой, где говорится, что партия возмущена приговором в отношении Ольги Залецкой, Анастасии Кравчук и Александры Корниловой.
В частности, в заявлении "Яблоко" указано, что партия приложит все усилия, чтобы защитить своих коллег, "включая обращение в Европейский суд по правам человека".

"Обвинения против команды карельского "Яблока" являются абсолютным вымыслом, а дело "Петропита" — полностью сфабрикованным и имеющим лишь одну цель — зачистить политическое поле республики… Мы будем добиваться отмены приговора и прекращения любых преследований в отношении команды карельского "Яблока", — приводит сайт слова Слабуновой.

Напомним, Петрозаводский городской суд рассмотрел 25 августа уголовное дело в отношении Анастасии Кравчук, Ольги Залецкой и Александры Корниловой и признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

По приговору суда Корниловой и Кравчук назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет, Залецкой – 4  лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет, со штрафом в размере 500 тысяч рублей каждой.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение