Патриотический поезд с вагоном «Победа над невидимым врагом» остановился в Петрозаводске (ФОТО)

Новости. Общество
12:23, 02 Мая 2021
фото: со страницы Сергея Соловьева в ВК
Загрузка...

На железнодорожном вокзале в Петрозаводске проходит патриотическая акция «Мы армия страны! Мы-армия народа!».

В Петрозаводск прибыл тематический поезд, который проследует по территории всей страны.

Как рассказал замминистра культуры Карелии Сергей Соловьев, в составе поезда 17 спецвагонов, оформление которых отражает героические страницы нашей истории, новейшие достижения вооруженных сил, развитие юнармейского движения и работу военных медиков в период пандемии.

На трех платформах представлены образцы новейшей техники и вооружения, вагон «Победа над невидимым врагом», посвященный борьбе с COVID-19.

На импровизированной площадке у вокзала выступили самодеятельные артисты Петрозаводска, а на железнодорожной платформе продолжают выступать артисты из Москвы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2021-05-02 12:44:44
Армия освободила детей от финских захватчиков. Это восьмилетняя Клава Соболева, впоследствии - Клавдия Александровна Нюппиева, фото которой за колючей проволокой облетело весь мир.
Саныч
2021-05-02 13:06:58
кир, у тебя точно справка есть или косишь?
кир
2021-05-02 14:50:38
Саныч, выпил? Финский пособник, - сказал мудрый кот.
Саныч
2021-05-02 15:05:41
кир, ты как был тупой с котом-так и остался тупой и с котом. Коту привет.
кир
2021-05-02 15:58:24
Саныч, кот не любит пьяных. Сам никогда не брал в рот алкоголь. Адекватный, а не как ты.((
Leopol'd
2021-05-02 21:36:57
кир, опять под препаратами?!
Саныч
2021-05-02 13:05:47
Это ваши пенсии, воплощенные в железе.
театральный критик
2021-05-02 13:37:38
Саныч, весьма доволен своей пенсией и разнообразными льготами :)
Саныч
2021-05-02 14:06:29
театральный критик, справку предъяви, болезный.
gaudealis
2021-05-02 14:02:44
Мы сегодня хотели ребёнку (2 с половиной года) старый паровоз показать. А там, оказывается, эта "победобесная" акция.
Чтобы попасть на перрон, теперь надо идти через центральный вход вокзала через рамку металлоискателя. Через дополнительные входы не пускают — мол, вдруг вы террористы. Везде полицаи, мало способствующие укреплению "праздничной атмосферы" своим хамским отношением к людям.
Ушли оттуда, переплевавшись.
Ребёнок подрастёт — посоветуем, чтобы он ни ногой никогда не совался на такие ура-патриотические мероприятия. И даже близко не подходил.
врунофф
2021-05-02 14:11:58
gaudealis, угу. Именно сегодня тебе приспичило старый паровоз посмотреть. Либерастня любит на ходу придумывать всякие небылицы, лишь бы стране нагадить. Поделом тебе волшебного пендаля отвесили. :)
gaudealis
2021-05-02 14:57:37
врунофф (он же новый, он же театральный критик, он же....), это не твоего ума дело, когда и где мне вздумалось с ребёнком гулять, ясно?
Сидишь и извергаешь здесь злобу 365 дней в году — видать, в реале ты совсем никому не интересен. Строчишь однотипные глупые, малосодержательные комменты, от которых у всех давно отрыжка
кир
2021-05-02 14:52:57
gaudealis, чего ноешь, получивший всё от "кровавого режима"? Нехорошо, - сказал кот.
gaudealis
2021-05-02 15:19:55
кир, а что именно я "получил"? Перечисли-ка, пожалуйста. Хоть знать буду
кир
2021-05-02 16:01:24
gaudealis, твои цифры фигня. Не голодаешь, внука имеешь, за интернет платишь. Тебе этого мало?
gaudealis
2021-05-02 16:09:38
кир, что ты несёшь? Какого "внука"? :)
Хватит бухать, просохнуть пора! Коты с тобой разговаривают, ерунда мерещится, домыслы строишь
кир
2021-05-02 17:35:32
gaudealis, прости, ошибся. Ничего не меняется в моих утверждениях. Кроме моей невнимательность сбило то, что рассуждения твои как у старика. И не только здесь. Возможно у него поздний ребёнок, - предположил умный кот.
gaudealis
2021-05-02 17:58:03
кир, ты пустомеля. Так и не ответил, что же я "поимел" (как ты говоришь) от рассеюшки
Мирный
2021-05-02 14:34:57
Навязанный патриотизм ни к чему хорошему не приведёт, к сожалению!
А те огромные средства,которые тратятся на эти дорогие поезда, и есть "желание стать патриотом". .суммы лучше не озвучивать... извините...
zanoza
2021-05-03 16:27:16
Мирный, ++++++
врунофф
2021-05-02 15:17:41
Это будет способствовать идейно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи. Нормальные родители всенепременно сводят туда своих детей. Гуделисты пусть злобно шипят в кустах.
Juniper59
2021-05-02 15:33:49
Чтобы прицепить ковид ко Дню Победы (ну, или 9 мая к ковиду) - это же какой киранутый мозг нужно иметь.
Изя
2021-05-02 15:42:16
Бондарчук то же патриотом был , вместе с Пивненко памятники открывал , но почему то его посадили , а других нет ))) :)
родитель
2021-05-02 15:43:16
"Если завтра война, если завтра в поход, будь сегодня к походу готов!" Милитаризация сознания граждан. Проходили уже.
gaudealis
2021-05-02 15:48:20
Цифры от Росстата к годовщине Великой Победы:

у 6,4% россиян доход от 75 т.р.
у 80,1% - меньше 45 т.р.
(далее конкретизация):
у 53,7% - менее 27 т.р, (12$ в день)
у 34,5% - доход до 19 т.р., (это 633 рубля, или 8,4$ в день).
У 20,4% - до 14 т.р. (6,2$ в день),
У 9,7% - не более 10 т.р. в месяц.

В то же время, средние доходы жителей Евросоюза следующие:

Швейцария – 95178 €/год;
Норвегия – 89725 €/год;
Швеция – 62922 €/год;
Бельгия – 55356 €/год.
Франция – 52938 €/год.
Австрия – 51455 €/год.
Финляндия – 50337 €/год.
Германия – 50025 €/год.
Ирландия – 49409 €/год.
Великобритания – 46799 €/год.

Объясните-как мне, граждане "российские патриоты", чем вы гордитесь-то?!
Изя
2021-05-02 15:53:22
gaudealis, Нам с ними не по пути , мы в С.Корею двинем , табаки там нужны ))) :)
gaudealis
2021-05-02 15:53:32
*Правильнее было написать "доходы людей, живущих в Европейской экономической зоне".
Но тут дело не в формулировках, дело в контрасте между доходами россиян и тех, кому посчастливилось не жить в нищей, убогой, всеми проклятой стране-изгое
Беня
2021-05-02 19:26:39
gaudealis, да не свисти за контраст, трепло. Там тоже свои печальки :)
gaudealis
2021-05-02 22:12:14
Беня, про таких, как ты, говорят: "представитель ватного болота".
Раньше ты мне казался умнее. Разочаровал.
Off
2021-05-03 05:11:53
gaudealis, Беня ..совсем пошел по рукам )))
врунофф
2021-05-02 16:04:45
gaudealis, нытик, не нравится - вали в цывилизованые страны. Только ты там нафиг не уперся. Потому и визжишь тут в бессильной злобе. Неудачник.
gaudealis
2021-05-02 16:28:16
врунофф, "кто как обзывается — сам так называется" (с) :)
По-твоему, 85% россиян — неудачники? А ты сам — удачник? Расскажи-ка нам, наконец, о своих достижениях. Может, твой пенсион (по меркам европейских стран — нищенский) — это достижение? А кроме этого ведь ничего нет, по сути
Zim
2021-05-02 18:18:10
gaudealis, может победами дедушек и прадедушек?
Беня
2021-05-02 19:19:35
gaudealis, слышь, знаток, ты про покупательную способность не слышал? Давай-ка напиши, к примеру, про съём квартирки в перечисленных станах, можешь еще и в рублях :)
Zim
2021-05-02 20:58:06
Беня, если согласно БУКИНГУ цены в Берне в два три раза выше чем в Москве, то что согласно вашим расчетам средний годовой доход россиян должен быть 30 - 50 тысяч евро? А он у нас такой?
gaudealis
2021-05-02 22:09:29
Беня, гугл в помощь. Я тебе не мальчик на посылках :)
Я лишь вот на что укажу. На днях соседка пожаловалась, что с дочкой еле-еле наскребают денег, чтобы снимать внучке-студентке жильё. А я ей привёл сравнение: в Финляндии ГОСУДАРСТВО компенсирует студентам съём квартиры (если молодой человек укажет, что ему некомфортно жить с родителями, он может претендовать на такую меру социальной поддержки). Знаю конкретный пример своей родственницы.
Ощущаешь разницу?
Off
2021-05-03 05:10:11
gaudealis, не стоит .."педриотов " называть "патриотами " .
stranger
2021-05-02 16:02:13
Хотя бы одно поколение у нас выросло не искорёженное военными конфликтами, сколько можно убивать и быть убитыми. Всё виды вооружения ничто против вируса, который собирает свою жатву. Это железо может спасти мир?
"...Я видел генералов,
Они пьют и едят нашу смерть,
Их дети сходят с ума от того,
Что им нечего больше хотеть." БГ.
кир
2021-05-02 16:13:06
stranger, учись студент, читай историю. Надо вбить в базу данных перечень государств и народов, которые две тысячи лет нападали на нас. Не такие они белые и пушистые. как тебе кажется. Не любим мы твоего песняра, освободи нас от его присутствия.((
stranger
2021-05-02 16:53:16
кир, профессор В.Ф. Уткин своим "изделием" поставил жирную точку в глобальных международных конфликтах. Дав возможность нашей стране развиваться и что? К чему пришли? Предполагаю, к нищете и деградации на всех уровнях, я не прав? Пусть ваш мудрый кот аргументированно мне оппонирует, кстати, ему персональный привет.
кир
2021-05-02 17:42:51
stranger, передал привет коту и он довольно замурлыкал. Несмотря на препоны, кот получил право на существование.)) Чего мы заслуживаем, так и жить будем. На поводу не пойдем. И делов то.
Leopol'd
2021-05-02 21:53:15
кир, ты неуч, даже не студент. 862г н.э. - начало государственности России. Итого 2021-862=2000, "по кировски". Бросай наркотики, учи арифметику.
кир
2021-05-02 23:15:15
Leopol'dка больше всех меня ненавидит на этом сайте, - огорченно сказал кот.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.05.2021 16:48
Обществоведение
В погоне за красивой фигурой можно терять время, нервы и деньги, но в итоге получить выстраданные «минус 3 килограмма» и растянутую кожу.

Чтиво

10.05.2021 16:23
Без политики
Бывший начальник Главного управления МЧС России по Карелии, генерал-майор Сергей Шугаев рассказал о своих родных-фронтовиках, о том, почему он решил стать военным и о попытках переписать историю.