Новости. Общество
12:11, 06 Мая 2019
фото: Россельхознадзор Карелии

Петрозаводчанина остановили на границе из-за 28 головок сыра

Загрузка...

Мужчина пытался провезти в Карелию 29 кг сыра, сообщили в Россельхознадзоре Карелии.

Петрозаводчанин пересекал границу в МАПП "Вяртсиля". С собой он вез 11 головок сыра общим весом 12 кг производства Финляндия и 17 головок сыра датского производства общим весом 17 кг. Таким образом, общий вес ввозимой готовой продукции животного происхождения составил 29 кг.

Партия продуктов была признана товарной (не для личного пользования). 

Вся продукция была изъята и уничтожена в биотермической яме в Сортавале.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2019-05-06 12:32:53
На чужих ошибках не хотят учиться, однако.
Неравнодушный
2019-05-06 13:03:59
Фанатик. Сомнительного качества сыр совсем крышу снёс.
mobikk
2019-05-06 21:10:56
Неравнодушный,
Хе...тот сыр как раз прекрасного качества..Это он мог только российским травануться.
Leopol'd
2019-05-06 13:46:23
Что-то пошло не так! Смену перепутал.)))
User
2019-05-06 14:43:04
Выезжали в праздники через Торфяновку. Там капот открывать не требуют, а в багажник просто заглянули, по сумкам в поисках сыра не шарили, хотя коробка c Oltermani лежала на видном месте. На вопрос: "Открывать ли капот?" таможенник удивился: "Зачем?". На ответ, что в Вяртсиля так требуют, покрутил пальцем у виска. Интересно, что же карельские таможенники ожидают увидеть под капотом кроме двигателя?
ПлачУ и ПлАчу
2019-05-06 15:24:27
Зачем уничтожать? нельзя просто пошлину взять и штраф? скоро таможенники с голоду вымрут, если так уничтожать молочку. Или кто-то видел в сортавальском районе коров?
Гость

Аналитика

Сегодня 15:29
Политкухня
Руководители профильных комитетов Законодательного Собрания Республики Карелия рассказали об итогах работы в весеннюю сессию.
15.07.2019 12:54

Чтиво

18.07.2019 16:19
Личное мнение
Петрозаводский дайвер Дмитрий Беленихин рассказал, что случилось на Баренцевом море, где 16 июля пропали два ныряльщика.
18.07.2019 11:34
18.07.2019 10:51

Опрос

У вас есть кредит?