РЕКЛАМА
Новости

«Единая Россия» в Петрозаводске начнет сбор инициатив в народную программу

09:35

Более 240 спортсменов выступили на соревнованиях по художественной гимнастике в Карелии

09:01

Новогоднюю ёлку установили в Питкяранте

08:31

30 талантливых школьников из Карелии получат стипендии за особые успехи

08:01

Глава Минздрава Карелии рассказал о противовирусном коктейле

00:11

Спортсмен из Карелии стал чемпионом международного турнира по боксу

21:31

Два автомобиля столкнулись на трассе в Карелии

20:11

Вертолёт санавиации доставил пациентов из Петрозаводска в Костомукшу

19:01

Более тысячи жителей Карелии пришли на вечернюю диспансеризацию

17:31

Сразу несколько соревнований по каратэ проходят в Петрозаводске

16:21

Мужчину зажало между автобусами в Петрозаводске

15:16

«Единая Россия» подвела итоги года на заседании Генсовета

14:10

Мусорные баки полыхали в Олонце

14:01

Инспекторы ДПС Петрозаводска пришли на помощь водителю на оживлённом перекрестке

13:21

13-летний подросток пропал в Прионежском районе

12:46

В Карелии огнеборцы потушили баню и отстояли жилой дом

12:14

Более 2 тысяч мальков лосося выпустили в реки Шуя и Кемь

11:46

Житель Петрозаводска оформил на бывшую жену кредиты почти на 2 млн рублей

11:04

Водителей Петрозаводска ждут массовые проверки

10:31

В Минтруда прокомментировали идею сократить рабочий день

10:01

В ГАИ Карелии напомнили пешеходам о безопасном поведении в гололед

09:34

Житель Карелии осуждён к году колонии за повторную езду в пьяном виде

09:00

Спасатели Карелии трижды за день помогали доставлять пациентов к машинам скорой помощи

08:30

В Республиканской больнице скорой помощи Петрозаводска введён карантин

08:00

В Карелии обнаружили неведомое животное

00:10
Пьяный водитель устроил гонки под Петрозаводском, пытаясь скрыться от ГИБДД
08 октября 2022, 09:30 Происшествия
Поделиться

В Прионежком районе сотрудники Госавтоинспекции остановили пьяного водитель, который пытался скрыться от них.

фото: Полиция Прионежского района

Как сообщается в паблике полиции Прионежского района, 6 октября около 15.00 наряд ДПС, находясь на маршруте патрулирования при въезде в Петрозаводск, заметил автомобиль Volkswagen, водитель которого вел себя подозрительно.

Мужчина не выполнил требования сотрудников полиции об остановке и продолжил движение. Полицейские, включив световую и звуковую сигнализацию на патрульном автомобиле, начали преследование иномарки. Неоднократные требования автоинспекторов об остановке водитель игнорировал.

Однако уйти от преследования нарушителю не удалось: через два километра полицейские остановили машину и задержали водителя. Им оказался 43-летний петрозаводчанин, который по видимым признакам находился в состоянии опьянения.
Освидетельствование с помощью алкотестера подтвердило предположение полицейских: показания прибора составили 1.22 мг/л.

Транспортное средство было перемещено на специализированную стоянку.

Также установлено, что ранее водитель неоднократно лишался права управления транспортным средством, а срок его водительского удостоверения истёк в 2021 году.

В отношении нарушителя составлены материалы за управление в состоянии опьянения и без прав, что влечёт административный арест на срок до 15 суток или штраф 30 тысяч рублей. Также нарушителя ждет штраф от 500 до 800 рублей за невыполнение законного требования сотрудника полиции.

Решение о привлечении к ответственности примет суд.

Госавтоинспекция Прионежского района призывает водителей к трезвости. Всех граждан, кто стал очевидцем нарушений ПДД нетрезвым водителем, просят сообщать информацию в полицию по телефонам: 8(8142)73-90-22, 8(8142)57-96-16, 102 или по единому номеру 112.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение