Новости

Жителей Карелии предупредили о неблагоприятных метеорологических условиях

19:00

В заповеднике на границе Карелии соне помешала спать шумная соседка

18:00

В Карелии 8 сентября температура поднимется до +25°С

17:00

Автомобиль вспыхнул возле заправки на севере Карелии

15:30

В Карелии уменьшилось количество преступлений, совершенных в состоянии опьянения

14:30

Значительное землетрясение произошло на западе Турции

13:30

В многонаселенном районе Петрозаводска будут сносить гаражи

12:30

СМИ: в 2025 году из Финляндии депортировали более сотни россиян

11:30

Три бани загорелись под Петрозаводском

10:30

Аферисты обманули молодую жительницу Петрозаводска

09:40

В России ввели госпитализацию для диспансеризации граждан с ограничениями по здоровью

09:00

Спорткомплекс «Курган» временно закроют для тренировок

08:30

Арт-объекты в форме вулканов появятся в парке «Гирвас» в Карелии

08:00

Объявлен конкурс на ремонт дорог в посёлке Элисенваара

07:30

Работодателям разрешат платить сотрудникам до миллиона рублей за ребенка

00:10

Лососёвая икра выросла в цене в среднем на 41%

22:00

В подмосковной зоогостинице издевались над животными

21:00

Лучшего пекаря Карелии выбрали на конкурсе в городе Сортавала

20:00

Жители Карелии делятся кадрами с «тихой охоты»

19:00

Дорогу к Онежскому озеру в Прионежье перекрыли очередным шлагбаумом

18:30

Магазин в Суоярви атаковали змеи

17:45

Воскресенье порадует теплом и отсутствием осадков

17:00

Компания Warner Bros., Disney и Universal обвинили Midjourney в нарушении авторских прав

16:30

В Петрозаводске благоустроят Государев сад за 83,4 млн руб

15:45

Минобрнауки: Вузы узнают число платных мест в ноябре

15:00

Российская вакцина от рака готова к применению

13:50

Дискуссия о сохранении мозаики в Карелии пройдет в городе Сортавала

13:10

В Карелии сократилось число дистанционных мошенничеств

12:30

Автомобиль вылетел в кювет на севере Карелии

12:00

Конфликт в ресторане «Ели-Пели» дошел до суда

11:30

«Просто в шоке»: мужчина вез ребенка на электросамокате прямо по дороге в Петрозаводске

10:45

Стало известно, когда заработает парковка у вокзала в Петрозаводске

10:00

В Минздраве Карелии рассказали, как восполнить дефицит железа и ферритина

09:30

Массовая авария произошла к югу от Петрозаводска

09:00

Город в Карелии вошел в топ популярнейших мест для отдыха осенью

08:30

Схему движения изменили на двух опасных перекрестках в Петрозаводске

08:00

Перечислены сайты, которые будут работать при ограничении интернета

07:30

Врач развеяла популярный миф о влиянии энергетиков на концентрацию

00:10
Опубликована подробная программа праздника "Иллюзии Старого города"
27 июня 2018, 16:51 Культура
Поделиться

В День города, 30 июня, музей "Кижи" приглашает петрозаводчан в Старый город.

С 12.00 на Неглинской набережной вас ожидает весёлая ярмарка, торговля сувенирной продукцией местных мастеров, игры и песни. А в 14.00 начнётся любимый праздник "Иллюзии Старого города", главное событие которого – Большой летний бал.

В честь строительства приюта для сирот будет устроена Школа Выходного дня для детей разных сословий. Вас ожидает мадам Голубева, которая научит детей интересным премудростям. Также планируется выступление фокусника мсье Жана. Школа будет работать на поляне у афишной тумбы (напротив здания 23 по Неглинской набережной) с 14.00 до 15.30.

Настоящее чудо будет представлено жителям Петрозаводска в честь бала городского Головы - "Живая картина". Сие новомодное развлечение вы сможете увидеть за домом с балконом на полянке у церкви. Смотрите, удивляйтесь и делайте памятные снимки!

В доме под номером 23 по Неглинской набережной с 14.00 до 15.30 будет работать электрокинотеатр "Сатурн". Зрители увидят сеансы грандиознейших картин с музыкальным сопровождением от известного в городе музыканта Алексея Токунова.

Городской совет собирает деньги для общества попечения животных. Давайте поможем братьям нашим меньшим. Представители приюта ждут вас на Неглинской набережной.

Специально на ярмарку в честь бала прибудет петербургский художник – шаржист Каргин, который поднимет вам настроение своим необычным видением.

Модная мастерская бального платья торговой фирмы "Братья Леймановы с сыновьями" откроет свои двери жителям и гостям города. Эксклюзивные наряды в лавке можно примерить по адресу: Неглинская, 23, - рядом с тумбой. Прекрасная мадам Эвелина поможет вам сориентироваться в мире современной моды.

Школа подготовки к балу ждёт на обучение представительниц женского пола любого возраста и сословия. Руководитель школы г-жа Саханова обучит желающих бальному этикету и языку веера и цветов. Адрес школы: главная площадь в углу. Время работы 14.00 -15.30.

Школа танцев для всех желающих станцевать на купеческом балу открывает свои двери с 14 часов. В нашей школе вы не только обретёте ловкость во время танцев, но и уверенность в движениях, благородную осанку, будете чувствовать себя на балу уверенно и свободно. Учитель танцев месье Харитонов ждёт вас на главной площади.

Популярный в городе поэт-скоморох Мазнёв открывает Брачное агентство. Спешите найти себе пару для бала или на всю жизнь! Ищите Мазнёва на Неглинской набережной!

Во дворике у библиотеки (Неглинская набережная, 3) с 14 часов будут работать литературно – музыкальный клуб. В 14.00 планируется генеральная репетиция любительского хора нашего городского приюта в присутствии Городского Головы. В 14.30 всемирно известный исполнитель Олег Скобелев, крестьянин Кижской волости, порадует зрителей великолепным исполнением былин.  В 15.00 начнёт свои выступления Салон имажинисток "Чокнутая поэтесса" с участием петрозаводского поэта Ягодкина.

Фотостудия господина Йогансона приглашает жителей и гостей города сделать памятный снимок на перекрёстке у берёз. Буфеты во "Вкусном дворике" будут работать в обычном режиме. Доблестная пожарная команда нашего города встретится с жителями и гостями. Земская почта Петрозаводского уезда работает без перерыва. Работает цветочная лавка.

Губернатор Г. Пименов приглашает жителей Петрозаводска и гостей Олонецкой Губернии на летний бал, который начнётся на Главной площади (у дома 19, где находятся Выставочные залы) ровно в 15 часов 30 минут. Что будет: речь Головы Г. Пименова, выступление Петербургской оперной звезды, хора городского приюта для бедных, здешних поэтов; конкурс на лучший детский, крестьянский и маскарадный костюм (владельцы лучших костюмов будут поощряться ценными подарками), и, конечно, танцы! Ждём всех желающих!

Также в День города работают выставочные залы музея "Кижи":

Фондохранилище, пл. Кирова, 10.

Организованные экскурсии: 14.00, 14.40, 15.20, 16.00, 16.40, 17.20.

Мастер-класс по традиционным женским ремёслам (плетение поясов): 14.00, 15.00.

Народные сказки Пудожья и Заонежья в исполнении О.А.Скобелева: 16.00, 17.00.

Выставочный зал, пл. Кирова, 10А.

Авторские экскурсии по выставке "Ткань бытия": 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00. Стоимость экскурсии 50 рублей.

Выставочный зал, ул. Федосовой, 19.

Бесплатные экскурсии по детской выставке "Кижская Азбука, или остров Кижи от А до Я":10.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение