РЕКЛАМА
Новости

Новые правила для авиаперевозчиков вступают в силу в России с 1 марта

00:10

Важные новости, которые вы могли пропустить

22:20

Новый учебник по географии будет дополнен цифровыми технологиями

22:01

Коммунальщики устранили повреждение на сетях на Кукковке

21:31

Коммунальщики сообщили о завершении сварочных работ на Кукковке

19:16

Пескоразбрасыватель полностью выгорел на дороге в Приладожье

19:01

Юный геймер из Костомукши «подарил» мошенникам 306 тысяч рублей матери

18:32

«Проиграли во всем»: «Динамо-Карелия» вновь уступило соперникам по МХЛ

17:46

Лишь местами до -9°С: совсем не крещенский прогноз на 19 января

17:01

«Мы в ответе за тех, кого приручили»: в Карелии посчитают зимующих уток

16:32

15 дорогостоящих операций будут доступны россиянам по ОМС

15:27

Коммунальщики меняют поврежденный участок трубы на Кукковке

14:31

Системе охлаждения мобильного катка на площади Кирова в Петрозаводске потребовался ремонт

14:16

Уголовное дело возбудили после истории с подвозом школьника в деревне Виданы

13:46

Двухэтажный дом полностью сгорел в Муезерском районе

13:01

Ситуацию с теплоснабжением на Кукковке держат на контроле городские власти

12:20

Без тепла на Кукковке остались жители 210 домов и воспитанники Кадетского училища

11:48

Жители десятков домов на Кукковке остались без тепла и горячей воды из-за аварии на сетях

11:15

30 россиянам отказали во въезде в Финляндию в 2025 году

10:46

Международный день снега сегодня отметят на трассе «Фонтаны»

10:02

Оценку за поведение могут ввести во всех российских школах с 1 сентября 2026 года

09:46

Жители Карелии стали жертвами мошенников в первые дни наступившего года

09:11

Карельская спортсменка вошла в пятёрку лучших на Всероссийских соревнованиях по биатлону

08:31

Правительство утвердило время ожидания скорой помощи

08:01

Жителей Карелии приглашают на арктический снежный фестиваль «Тропами Метсолы»

00:11
«Пока вас не уберут, работы производиться не будут»
26 ноября 2021, 13:43 Общество
Поделиться

Такие слова сказала директор подрядной организации, занимающейся реконструкцией стадиона «Юность», тогда еще руководителю спортшколы №7 Петрозаводска Денису Семенову.

фото: © Администрация Петрозаводска

На сегодняшний день директор спортшколы №7 Денис Семенов уволен, а стадион «Юность» так и стоит недоделанный.

Но увольнению предшествовали разногласия на стройплощадке стадиона «Юность» между подрядчиком — ООО «Спорт Инжиниринг», который при выполнении работ все время норовил уклониться от проекта, и заказчиком — спортивной школы №7 в лице ее директора Дениса Семенова, пытавшегося держать стройку в рамках контракта.

Так, одной из проблем стала укладка легкоатлетических дорожек, под которыми проходит силовой кабель. Как объяснил Денис Семенов, по проекту кабель должен был быть поднят и уложен в лоток, и только после этого заливаться асфальт и укладываться легкоатлетическое покрытие.

«Я, как заказчик, потребовал, чтобы все работы по укладке дорожки прошли в соответствии с контрактом, с соблюдением всех прописанных технических требований, именно на тех условиях, на которых они и выиграли аукцион, — рассказал Денис Семенов. — Они же отказывались доставать кабель и укладывать в короб, потому что, по их мнению, это невозможно сделать. Хотя это не так. Все решаемо, и если они сами не могли выполнить техзадание, то можно было нанять субподрядчика, который выполнил бы работы. Если подрядчик хочет что-то изменить в проекте, то он должен все изменения согласовать с проектировщиками. Но таких документов мне не предоставили».

На сегодняшний день трудовой контракт с Семеновым расторгнут, и на момент его увольнения вопрос с укладкой дорожек не был решен.

«Сейчас асфальт на дорожках уже положен, и теперь вопрос: а что с кабелем, выполнены ли ТУ?» — задается вопросом Денис.

Еще одним камнем преткновения в работе заказчика и подрядчика стала подпорная стена в смотровой зоне легкоатлетического сектора, где поднялись грунтовые воды, мешавшие ее укреплению.

«Работы по установке стены должны были по плану завершиться 12 июля, а "Спорт Инжиниринг" приступил к ним только в августе. В это период уровень воды в реке поднимается.  Если бы все вовремя было сделано, то, возможно, грунтовые воды на пути и не встретили. А так, они упираются в грунтовые воды, понимают, что в сроки уже не укладываются, и начинают опять перекладывать вопрос на заказчика, затягивая выполнение работ», — объяснил Семенов.

Конфликтные ситуация обострялась. Ход работ затягивался. Заказчик в лице директора спортшколы Семенова выставил подрядчику пени и штрафы, а когда приехал 25 августа на стадион, чтобы зафиксировать, что работы не ведутся, увидел на воротах замок — на объект его не пустили.

«У входа на стадион состоялся разговор с гендиректором «Спорт Инжиниринга» Ириной Макаренко, в котором я попросил показать журнал производства работ. Журнал мне показать отказались. При этом Макаренко заявила, что пока меня не уберут, работы производиться не будут», — рассказал Денис Семенов Семенов.

Через два дня после фразы Ирины Макаренко директора спортшколы уволили.

На данный момент стадион «Юность» стоит недостроенный, дети занимаются на «Спартаке» и ищут крытые помещения.

Подробнее о том, что произошло после скандального увольнения директора футбольной спортшколы №7 Дениса Семенова, который отвечал за реконструкцию стадиона «Юность» в Петрозаводске, читайте в статье «Вы уволены».

Обсудить (0) в ленту
Николай Дундуков
карельский тренер сборной Молдавии по биатлону
Слово «Олимпиада» я произношу с придыханием
О подготовке сборной Молдавии к главным спортивным соревнованиям

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение