РЕКЛАМА
Новости

Мощнейшая за 25 лет вспышка активности на Солнце внезапно стихла

23:30

Несколько десятков человек и БПЛА задействованы в поисках пропавшей прихожанки на острове Валаам

22:32

Артур Парфенчиков: Юбилейная «Гиперборея» получилась грандиозной

21:32

В Карелии ярко завершился фестиваль «Гиперборея»

21:02

Делегация Вагаршапата посетила фестиваль «Гиперборея — 2026» в Петрозаводске

20:32

Заслуженный артист России Виктор Дукальтетенко выступит в Петрозаводске

20:02

В деревне Лижма построили новую уличную сцену, украшенную резным гербом

19:02

Юная биатлонистка из Карелии выиграла золото на Первенстве Северо-Запада

18:32

Небольшой снег и гололедицу обещают 8 февраля в Карелии

17:02

Силовой экстрим, кижский кёрлинг и карельские зимние забавы: как проходит «Гиперборея» в Петрозаводске

16:45

Конкурс на пост главы Пудожского района провалился, ни один кандидат не набрал нужного числа голосов

16:02

Депутат Госдумы оценила практики Карелии по поддержке участников СВО и их семей

15:32

МЧС: на трассе в Сегежском округе два человека погибли в ДТП, в Петрозаводске за сутки ликвидировали два пожара

15:02

Социальные пенсии в России вырастут с 1 апреля

14:02

Блины на ледяной печи и пожертвованное платье: на «Гиперборее» проходит конкурс снеговиков

13:02

Боксер из Карелии стал чемпионом всероссийского турнира

12:02

В Карелии сгорел автомобиль и гараж в результате вечернего пожара

11:02

Жителю Карелии грозит уголовный срок за поддельные права

10:02

В России предложили создать реестр обманутых дольщиков в сфере ИЖС

09:01

Открылась регистрация на IX фестиваль «Пудожские налимы»

08:31

В суд Москвы поступил иск об изъятии имущества у семьи Владимира Любарского

08:00

«Арт-зима», рыбалка, выставка снежных и ледовых скульптур: сегодня в Петрозаводске завершится «Гиперборея»

07:31

В Петербурге раскрыли схему торговли органами умерших

00:10
Политолог Цыганков: «Депутат парламента Карелии Галина Гореликова готова извиниться, но не может»
09 июля 2024, 09:00 Общество
Поделиться

Конфликт между депутатом и руководителем общественной организации «Заонежье» Валентиной Сукотовой не исчерпан, точку в нём должен поставить суд.

фото: Галина Гореликова личная страница/ВК

Политолог считает, что Сукотова выиграет суд, разве, что размер штрафа будет меньше требуемого. Гореликова, понимая это, ещё до начала судебного процесса согласилась и штраф выплатить, и извиниться перед Сукотовой, поскольку знает, что и факты, и общественное мнение против неё.

Цыганков считает, что в произошедшем, виновата только депутат парламента Галина Гореликова, которая публично на заседании комитета по культуре и образованию, которым она прежде руководила, обозвала Валентину Сукотову «курицей». Не самое бранное слово, но всё же обидное, а тем более если свидетелями депутатского хамства стал неограниченный круг лиц (велась трансляция заседания парламентского комитета в сети интернета).

«Возможно, неэтичный поступок депутата Гореликовой мог бы и не вылиться в шумный скандал, извинись она сразу же перед Сукотовой на том же заседании комитета. Чего не сделала и, похоже было на то, что и не собиралась этого делать. Но после каких-то консультаций (видимо, с коллегами) на следующий день Гореликова покаялась, объяснив своё хамство психологической перевозбудимостью. Впрочем, её извинение мало напоминало извинение. Всё это в итоге и запустило судебный процесс», - резюмирует свою аналитику Анатолий Цыганков.

Ранее сообщали, что Гореликова сложила с себя полномочия председателя комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике и стала работать депутатом без зарплаты.

Кроме того, оскорбленная общественница Карелии намерена взыскать с депутата Гореликовой 100 тысяч рублей, публично получить извинения и дисквалифицировать народного избранника.

И вот когда история с «курицей» и Гореликовой подзабылась, ушла в глубокую тень, уже сама депутат Гореликова зачем-то напомнила о ней, совершив глупую ошибку. Она удалила со своей страницы собственное же извинение, фактически отменяя тем самым его.

Обсудить (0) в ленту
ХОБЛ в Карелии: вызовы, диагностика и пути решения

В эксклюзивном интервью «Столице на Онего» главный внештатный терапевт Минздрава Республики Карелия, доктор медицинских наук, профессор Наталья Николаевна Везикова рассказала о ключевых проблемах и приоритетах в борьбе с хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ) в регионе.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение