Изменения начали действовать с 1 марта.
Новые правила выдачи чеков контрольно-кассовой техники ввели с 1 марта в сфере общественного питания. Об этом сообщили в Минпромторге Карелии.
«Теперь в заведениях общепита чек должен быть выдан посетителю до того, как он произведёт оплату. Это означает, что чек выдаётся раньше, чем деньги», — сообщили в ведомстве.
Когда клиент готов оплатить заказ, официант уточняет способ оплаты, формирует и выдаёт кассовый чек. После этого оплата принимается. Таким образом, счёт в ресторане больше не требуется, и клиент оплачивает заказ на основании кассового чека.
В связи с этими изменениями Федеральная налоговая служба (ФНС) разработала рекомендации по формированию кассовых чеков в заведениях общественного питания.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание