Предприятия Карелии резко увеличили свою прибыль в 2021 году

Новости. Экономика
10:37, 07 Июля 2021
фото: © Сергей Коньков/ТАСС

Новости партнеров

Чистая прибыль предприятий и других организаций в Карелии за 4 месяца 2021 года выросла в 3,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как следует из данных Карелиястата за январь–апрель, компании получили чистую прибыль в размере 41,3 млрд рублей. В прошлом году эта сумма составляла 11,2 млрд рублей.

В 2020 году финансовые результаты предприятий были хуже, чем 2019 году — чистая прибыль сократилась на 15%.

Рост в 2021 году глава Минэкономразвития Карелии Олег Ермолаев объяснял увеличением мировых цен на продукцию, которая идет на экспорт — железно-рудные окатыши, целлюлозу, пиломатериалы и ряд других.

Как это повлияло на доходы бюджета республики, читайте в интернет-газете «Вести Карелии».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение