РЕКЛАМА
Новости

Двое мужчин подрались около здания полиции в Петрозаводске

21:10

В Олонецком районе простились с бойцом СВО Сергеем Борисовым

20:01

Энергетики из Карелии помогают Мурманску устранять масштабную аварию на сетях

18:41

Морозы до -23°С: прогноз погоды на 25 января

18:00

Артур Парфенчиков объяснил, почему Карелия не криминальный регион

16:21

Тело мужчины обнаружили в квартире в Кеми

15:30

Ушел из жизни старейший яхтсмен Карелии Эдуард Кузнецов

14:20

В Беломорске устанавливают личность женщины, скелет которой нашли в подвале

13:15

Расчет платы за холодную воду не по счетчикам изменился в России

12:17

В Мурманске и Североморске произошло массовое отключение электричества

11:31

В Карелии вдвое сократилось число водителей, не пристегнутых ремнем безопасности

10:51

Дороги в Прионежском районе расчистили после жалоб жителей

10:15

В Карелии волонтеры спасли пенсионера, который остался без дома

09:37

Электрогазосварщики возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых вахтовиков Карелии

09:01

Родителям Карелии предложат высказаться о продлении рабочего дня в детских садах

08:31

90-летний юбилей отмечает известный врач-гинеколог Наталья Алешина

08:01

В Олонце обустраивают временный мост через реку Мегрега

07:31

В Госдуму внесли законопроект об увеличении стипендий

00:11
Путин определит врио губернатора Карелии 15 февраля
15 февраля 2017, 12:57 Политика
Поделиться

Президент России Владимир Путин в среду займется вопросом назначения врио главы Карелии в связи с тем, что глава республики Александр Худилайнен объявил о намерении досрочно сложить полномочия. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

фото: theins.ru

"Сегодня президент будет заниматься Карелией, продолжится работа по региональной проблематике в связи с тем, что глава республики Александр Худилайнен объявил о намерении досрочно сложить полномочия", - сказал Песков.

Как пишет ТАСС, он также призвал не искать "подковерных процессов" в череде отставок губернаторов, которую назвал "ротационным процессом". "Искать здесь какие-то подковерные процессы я не считал бы уместным, это обычный ротационный процесс", - сказал представитель Кремля.

"Почему это (отставки губернаторов) происходит синхронизировано? Еще раз повторяю - это ротационный процесс, существует электоральный календарь, каждый по своему усмотрению под этот календарь подстраивается", - считает Песков. Он подчеркнул, что "у Кремля пока нет электорального календаря".

Песков обратил внимание на тот факт, что все губернаторы, которые заявили об отставке, отмечали, что намерены сложить полномочия по собственной инициативе. "Все они не первый год и не первую пятилетку возглавляли свои регионы, все они находились и находятся в постоянном контакте с президентом - президент неоднократно с ними встречался, неоднократно весьма позитивно отзывался о результатах работы", - сказал пресс-секретарь главы государства.

В среду о намерении уйти в отставку объявил губернатор Карелии Александр Худилайнен. Накануне о досрочном сложении полномочий заявил губернатор Рязанской области Олег Ковалев. В понедельник Владимир Путин принял отставку губернатора Новгородской области Сергея Митина. На прошлой неделе свои посты покинули руководители Бурятии Вячеслав Наговицын и Пермского края Виктор Басаргин.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение