РЕКЛАМА
Новости

Герои спортивного года 2025: карельские спортсмены, которые взломали систему

00:10

На трассе «Кола» произошло столкновение двух автомобилей

23:02

Минприроды напомнило, что сегодня празднуется День снегиря

22:02

В соседнем с Карелией регионе закрыли или перепрофилировали все алкомаркеты

21:02

В Петрозаводске напомнили о запрете катания на «Кургане»

20:02

В России выросли штрафы за перевозку детей без автокресел

19:02

Кассовые сборы нового «Буратино» за восемь дней превысили 1,8 миллиарда рублей

18:30

В Карелии прокуратура и СК проводят проверку по факту бездействия, которое привело к смерти пожилой женщины

18:02

Подросток-зацепер погиб, сорвавшись с электрички, в регионе рядом с Карелией

17:32

В Карелии продолжается суровая погода до - 28 с изморозью и метелями

17:02

Север Карелии предупредили о сохранении опасной изморози в ближайший день

16:32

Эксперты назвали самые выгодные месяцы для отпуска в 2026 году

16:02

В Карелии молодые пограничники приняли военную присягу

15:32

МЧС: в регионе рядом с Карелией сегодня ночью была угроза ракетной атаки и БПЛА

15:01

В городе Карелии отменены автобусы из-за нехватки водителей после новогодних праздников

14:01

В Карелии выясняют обстоятельства смерти 73-летней женщины, из квартиры которой доносились крики

13:35

Жители Карелии в 2026 году смогут обучиться востребованным на рынке труда профессиям или открыть свое дело

13:05

В страховой стаж родителей будут включать периоды ухода за каждым ребёнком в возрасте до 1,5 лет

12:02

Число школьников, занимающихся в технопарках «Кванториум» в Карелии, выросло на пятую часть

11:02

В Карелии за год из аварийного жилья переселили почти 1000 семей

10:02

Wildberries назвал самую дорогую покупку на маркетплейсе в 2025 году

09:02

Более 60 млн турналога собрали в Карелии в минувшем году

08:31

Материнский капитал вырастет с февраля почти на 7%

00:10
"Ростелеком" поддержал турнир по виртуальной реальности в петрозаводском "Кванториуме"
05 ноября 2020, 12:23 Экономика
Поделиться

31 октября детский технопарк "Кванториум Сампо" при поддержке "Ростелекома" провел в Петрозаводске турнир по компьютерной игре с элементами виртуальной реальности Beat Saber.

фото: © "Ростелеком"

Компания подарила "Кванториуму" шлем виртуальной реальности и наградила победителей, занявших первые три места.

В турнире приняли участие 40 школьников в возрасте от 10 до 18 лет. По правилам игры геймерам предстояло надеть очки виртуальной реальности и под музыку разбивать световыми мечами летящие на них виртуальные световые блоки.

Победителем соревнования стал Никита Демушкин. Юноша за один музыкальный трек смог набрать максимальное количество очков, при этом не сбившись во время ударов. Второе и третье места заняли Виктор Пости и Вадим Моков.

"С компанией “Ростелеком” “Кванториум Сампо” сотрудничает с 2017 года. Компания не только участвует в проведении хакатонов и тренингов, но и оказывает помощь в приобретении оборудования и расходных средств для проектов. В этом году при содействии “Ростелекома” мы начали активно развивать образовательные программы по виртуальной реальности. Совместное проведение турнира по игре Beat Saber – логическое продолжение процесса обучения. Соревнования только закончились, а наши организации уже наметили новые направления для взаимодействия", – рассказала руководитель детского технопарка "Кванториум Сампо" Ксения Сазонова.

"Мы с радостью продолжаем совместную работу с “Кванториумом”, технопарк активно развивает актуальные направления: робототехнику, промышленный дизайн, программирование, беспилотные авиационные системы, геоинформатику. Обучающиеся здесь дети и подростки с увлечением участвуют в мероприятиях, посвященных современным технологиям, и достойно показывают себя на конкурсах федерального уровня. Искренне желаем ребятам успехов. Пусть каждая победа станет шагом навстречу новым свершениям" поделился директор Карельского филиала ПАО "Ростелеком" Андрей Маниев.

"Кванториум Сампо" –  один из детских технопарков федеральной сети "Кванториум". Это площадка дополнительного образования, оснащенная высокотехнологичным оборудованием, с уникальной средой для ускоренного развития ребенка по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям.

в ленту
«Терпеть боль — не проявление силы»: как сохранить мужское здоровье в XXI веке

Карельские врачи рассказали о простых правилах профилактики заболеваний, которые наиболее часто беспокоят современных мужчин.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение