Новости. Происшествия
10:06, 09 Июля 2019
фото: правительство Карелии

Специалисты выясняют причины протечки в центре региональной гимнастики в Петрозаводске

Загрузка...

Причиной протечки воды в здание Регионального центра спортивной гимнастики в Петрозаводске стал открытый клапан дренажной системы, сообщает мэрия.

"Причину технологического сбоя выяснят специалисты. Комиссия, в состав которой вошли специалисты администрации города и компании-застройщика ведет проверку по факту подтопления дождевой водой здания Регионального центра спортивной гимнастики", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, протечка воды произошла из-за открытого клапана дренажной системы. Ранее в период ливневых дождей проблем с дренажной системой не возникало. Сейчас последствия протечки полностью устранены.

Отмечается, что центр спортивной гимнастики работает в нормальном режиме, спортивное оборудование не пострадало.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2019-07-09 10:33:58
Кто же открыл этот клапан во время ливня?
Роман
2019-07-09 11:01:03
Наверно американские шпионы борются с нашими спортивными достижениями, то мельдоний подсыпят, то спортивный комплекс затопят :)
zanoza
2019-07-09 11:13:23
"Работники спортивного зала, где тренируются гимнасты, утверждают, что подобные ЧП происходят там не первый раз. Сотрудники объекта беспокоятся, что вода может испортить дорогостоящее спортивное оборудование." А эта "комиссия" утверждает, что проблем раньше не было! Не в клапане тут дело, а скорее всего в строительных дефектах, но признать это не хотят!
Неравнодушный
2019-07-09 11:24:50
Выглядит красиво, но не подходит для холодных северных территорий, населённых особенными людьми.
кир
2019-07-09 22:34:54
Неравнодушный, наклонные крыши нужны, а не плоские для холодных и северных. Потепление климата идет, а мы опять не готовы.((
Неравнодушный
2019-07-09 22:59:19
кир, согласен. Такое нелепое сооружение больше подходит Краснодару или Сочи.
shishk
2019-07-09 11:28:33
Написан бред несусветный. Сама по себе причина и ее формулировка: открытый дренажный клапан-полная ересь.
pupsik
2019-07-09 12:11:26
Странно, обычно дренажи делают, чтобы фундамент или сети защитить от грунтовых вод. А тут в здании что за дренажная система такая? Вряд ли система водоотвода с кровли проходит внутри здания, что там какой то клапан был открыт и только сейчас протекло. Раньше ведь не было такого, а дожди были. Мутят?
кир
2019-07-09 12:15:35
Может, что-то в консерватории подправить.(с)
btw
2019-07-09 18:34:33
Зачем врете?
btw
2019-07-09 18:36:07
Вообще главное, что здание обнесено забором. Забор не забыли - душа радуется!
Попов
2019-07-10 00:03:00
Pегиональный центр спортивной гимнастики появился в рамках подготовки Карелии к 100-летию. Контролировал ход строительства замсекретаря Совбеза России Рашид Нургалиев совместно с мэром карельской столицы Ириной Мирошник.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

14.11.2019 14:03
Без политики
Журналист "Столицы на Онего" прокатился по фьордам на первом в Норвегии судне, полностью построенном из отходов и работающем на электрических аккумуляторах.

Опрос

Нужно ли строить храм на набережной Петрозаводска?