Официально определены кандидаты на пост детского омбудсмена Карелии

Новости. Общество
08:15, 05 Октября 2017
Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков определил кандидатов на пост Уполномоченного по правам ребенка в республике.

Всего на эту должность выдвинуто четыре кандидата.

Как сообщается на сайте правительства Карелии, глава республики подписал распоряжение о кандидатах на пост Уполномоченного по правам ребёнка и обозначил следующие кандидатуры:

председатель фонда "Моя бабуля", председатель национально-культурной автономия белорусов Карелии "Белая Русь" Светлана Барташевич;
руководитель центра гендерных исследований Лариса Бойченко;
председатель комиссии по вопросам гражданского общества и межнациональных отношений Общественной палаты Карелии, юрист Елена Пальцева;
руководитель исполкома "Единой России" в Карелии, бывший заместитель министра образования республики Геннадий Сараев.

"Мнения о кандидатах направляются в адрес Министерства по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями до 11 октября 2017 года", - сообщается на сайте правительства.

В настоящее время пост детского омбудсмена в Карелии занимает Оксана Старшова, работа которой вызывает многочисленную критику.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

god
2017-10-05 08:22:09
Конкурс "под Сараева".
однозначно
2017-10-05 09:04:49
Бесполезные людишки для бесполезной должности
Гарик
2017-10-05 09:33:10
Зачем эти уполномоченные по видам , если есть соотв.органы власти . Толку то от них нет.
кир
2017-10-05 10:44:54
Гарик, вот именно.
Олег Фадеев
2017-10-05 09:40:50
Наконец-то выгнали человека, который не понёс ни какого наказания за гибель 14ти детей на Сямозере, есть всё-таки справедливость.
Orava
2017-10-05 10:47:47
Дармоеды.
Неравнодушный
2017-10-05 11:30:43
Нехорошая должность, душегубная. Свечу мгновением задуло, внезапно серой потянуло, безумный ужас сердце сжал...
gaudealis
2017-10-05 11:44:29
Галину Васильеву забыли выдвинуть...
И это я без шуток и стёба говорю. На этой должности она была бы как раз кстати.
Старый дед щукарь
2017-10-05 12:22:13
А чё там омбудсменить то, деньги лучше детишкам раздайте, эффективнее будет!
кир
2017-10-05 12:34:32
Старый дед щукарь, только пропить. Нельзя ничего на халяву давать нашим людям. Вкалывать уже разучились.
PS
2017-10-05 12:46:03
ЛДБ в омбудсмены! Насмешите юрфак!
grigorjev
2017-10-05 13:58:23
Дурдом, куда не ткни... О законах забыли, напрочь. Охранители Права занимаются чем угодно, но не - прямыми обязанностями. Дошло до того, что местная и федеральная власть не замечают возврата колониализма на древнюю, карельскую землю.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.12.2020 14:24
Обществоведение
"Клиники на Чайкиной" представляют новую услугу – экспресс-анализ на антиген COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.

Чтиво

02.12.2020 13:15
Без политики
За 17 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.