Стало известно, в чем подозревают Леонида Белугу

Новости. Общество
15:40, 25 Ноября 2020
фото: © Столица на Онего
Загрузка...

Известный предприниматель Карелии Леонид Белуга отказался давать показания и остался подозреваемым в даче взятки председателю Петросовета Геннадию Боднарчуку.

Задержание, пожалуй, самого известного в Карелии предпринимателя Леонида Белуги наделало много шума. Поскольку ни одна из силовых структур не дала даже краткого комментария по уголовному делу, возникла почва для самых разнообразных слухов и домыслов. Остались вопросы, в каком статусе находится Леонид Белуга, в чем конкретно его подозревают, сотрудничает ли он со следствием. И вот, какую информацию удалось получить.  

Задержанный 17 ноября и почти двое суток содержавшийся в ИВС полиции Петрозаводска известный карельский предприниматель Леонид Белуга отказался давать показания во время его допросов. Эту информацию нам подтвердили, как в окружении самого Белуги, так и наши источники в правоохранительных органах. По словам его знакомых, Белуга сообщил, что его допрашивали по факту дачи им взятки председателю Петросовета Геннадию Боднарчуку, однако он этого правоохранителям не подтвердил.

Аналогичную информацию об отказе Леонида Белуги давать показания нам подтвердили и источники в правоохранительных органах. Наши собеседники сообщили, что Белуга остался подозреваемым. Обращаться в суд с ходатайством об аресте Леонида Белуги либо избрании ему другой меры пресечения, следствие не стало.

В чем конкретно подозревают Леонида Белугу, читайте в материале Светланы Лысенко.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Копатыч
2020-11-25 15:48:33
Продолжение следует ????????????????????????????
кир
2020-11-25 15:54:22
Фигня. Зачем ему мараться?
zanoza
2020-11-25 16:49:52
кир, типа он чистый :)
Копатыч
2020-11-25 16:52:02
zanoza, виталика надо брать , через него выходить :)
кир
2020-11-25 17:21:02
zanoza, он богатый, способный. Много работает. Поставил с Лукиным часовню у кладбища. Простой народ судит по себе. :) Ему, чем хуже, тем лучше. Потешить своё никчемное самолюбие.
zanoza
2020-11-25 17:46:40
кир, всё сказал или что забыл ляпнуть? :)
Ткачев
2020-11-25 18:58:09
кир, "он богатый, способный. Много работает." Ахахахахаааааа....

При средней почасовой производительности в 23$/час (ТАСС, Кудрин), большая часть работников в стране могут рассчитывать только на ~2$.
70% россиян зарабатывают 2$/час или менее. (РБК, Росгосстрах жизнь)
Если перевести это во время, то выходит, что только 42 минуты в день мы работаем на свою зарплату. Остальные 7 часов и 18 минут мы работаем либо на государство (налоги) либо на собственника средств производства.
И всё это без учета переработок, сокращенного обеденного времени, штрафов, срезания премий и прочих рыночных прелестей.
Но ты главное помни, что изъятия прибавочной стоимости не бывает, трудовая теория стоимости это сказки, а эксплуатации не существует.
Аминь.
zanoza
2020-11-25 16:52:34
Ничего не сделают, брали на испуг, но старая гвардия не из пугливых.
протестанутый
2020-11-25 17:10:53
zanoza, какая нафиг старая гвардия ? Гвардейцы блин кардинала с деревянными сабельками. :) Щас начнут наперегонки друг друга сдавать. Было уже, и не раз. Фокина вспомни.
zanoza
2020-11-25 17:45:59
протестанутый, нашёл с кем сравнивать. К тому же гена вроде как твой чел или уже нет? :)
Леонид
2020-11-25 18:25:39
Вот интересно, если Белуга строил дом и подарил квартиру тому же Кремню, то почему это взятка? Он свою недвижимость может налево и направо раздавать? Или что то не так?
Буба
2020-11-25 18:38:56
Кто же его посадит? Он же памятник!
Титов
2020-11-25 19:02:23
Задержание ,ИВС - как метод давления или просто по инерции .... В былые времена это было обычной практикой ...
Клим
2020-11-25 19:59:17
"Нет у вас методов против Кости Сапрыкина "
Слабоватенько как то органы работают . Желание упрятать бизнесмена по указке есть , а квалификации и желания работать
по закону уже нет .
тезка Высоцкого
2020-11-25 21:02:56
позабудь белугу
ешь и спи сполна
всё равно весною
третия волна
протестанутый
2020-11-25 21:46:13
тезка Высоцкого, и купи зеленого горошка , жена тебя за пивом посылала, а вышло вона как
Вася
2020-11-25 21:22:01
И врали в телевизоре о победах.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

16.02.2021 14:35
Без политики
Рак шейки матки занимает одно из лидирующих мест среди онкозаболеваний, возникающих у представительниц прекрасного пола.