Умер мультипликатор Леонид Шварцман, подаривший нам детство

Новости. Общество
15:51, 02 Июля 2022
фото: Леонид Шварцман (Фото: Владимир Родионов / РИА Новости)

Новости партнеров

На 102 году жизни умер советский режиссер-мультипликатор Леонид Шварцман, создавший Шапокляк и Крокодила Гену, Снежную королеву, Дядю Степу и Аленький цветочек...

Советский художник и режиссер-мультипликатор Леонид Шварцман скончался на 102-м году жизни, сообщили РИА Новости в пресс-службе студии "Союзмультфильм".

"Да, Леонид Аронович скончался", - сказал собеседник агентства.
Причины смерти Шварцмана не уточняются. О дате и времени прощания и похорон сообщат позже.

Леонид Шварцман - советский и российский режиссёр-мультипликатор и художник мультипликационного кино, лауреат премии президента РФ. Работал, в частности, над такими мультфильмами, как "Осторожно, обезьянки!", "Чебурашка", "Крокодил Гена", "Шапокляк".

Он был художником-постановщиком «Аленького цветочка», «Снежной королевы», «Дяди Степы» и десятков других советских мультфильмов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

07.05.2025 22:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что бездомные собаки в Петрозаводске – многовековая проблема.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение