Уроженца Сибири, обманувшего несколько магазинов в Петрозаводске, поймали в Подмосковье

Новости. Криминал
18:20, 11 Июля 2017

Новости партнеров

Сотрудники полиции Петрозаводска в одном из подмосковных городов задержали мужчину, подозреваемого в мошенничествах и кражах, сообщает МВД Карелии.

В полицию поступили три сообщения из магазинов разных микрорайонов города. Во всех случаях продавцы обнаруживали недостачу наличности после размена денег худощавому покупателю. В двух случаях кассиры лишились по 7 тысяч рублей, а еще в одном крупном торговом центре – 10 тысяч рублей.

Незнакомец обращался к продавцам с просьбой разменять деньги и показывал большую пачку мелких купюр – по 50 и 100 рублей. В процессе обмена он свои "прятал" деньги и таким образом незаконно добывал средства магазинов.

Несмотря на то, что мужчина успел покинуть регион, сотрудники уголовного розыска установили его местонахождение. Полицейские Петрозаводска задержали подозреваемого – 52-летнего уроженца Сибири – в одном из подмосковных городов.

У сотрудников правоохранительных органов есть основания полагать, что подозреваемый также причастен к кражам и аналогичным обманным денежным манипуляциям, совершенным не только в Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение