Новости

Умерла звезда «Крёстного отца» Дайан Китон

00:10

Фура съехала в кювет на трассе в Медвежьегорском районе

22:30

В центре Петрозаводска автомобиль на скорости въехал в машину «Росгвардии»

21:20

В Петрозаводске на перекрестке Октябрьского проспекта и Московской запретили повороты налево

20:00

«Петрозаводску повезло»: для проекта «Открытое пианино» нашли новый инструмент

19:00

Малолетние вандалы разгромили новую остановку на улице Правды в Петрозаводске

18:00

Дождь и мокрый снег: прогноз погоды на 12 октября

17:00

Двое человек спаслись из горящего дома в Шуе

16:00

От журналиста до столяра: как «Винтажный цех» в Петрозаводске собрал людей разных профессий

15:15

Два человека пострадали в массовом ДТП в Пряжинском районе

15:00

В Петрозаводске появился музей под открытым небом в микрорайоне СКЗ

14:00

Олонецкая пара месяцами обманывала кассы самообслуживания

13:00

На улицах Петрозаводска наводят порядок: коммунальщики убирают листву и мусор

12:00

В Карелии ищут пропавшего на рыбалке мужчину

11:00

В Костомукше установили лифт для тех, кто ходит на руках

10:00

Уроженец севера Карелии погиб при выполнении боевого задания

09:00

В Ладожском озере у города Лахденпохья в Карелии ликвидируют разлив нефтепродуктов

08:30

Жителям Карелии рассказали, когда выпадет снег

08:00

В Карелии за неделю резко выросли цены на популярные овощи

07:30

Врач развеял миф об опасности пальмового масла

00:10
В Карелии представители Сбербанка рассказали школьникам про искусственный интеллект
24 сентября 2020, 13:56 Общество
Поделиться

Сбербанк и администрация главы республики Карелия провели "Урок цифры" для старшеклассников карельских школ.

фото: © пресс-служба Главы республики Карелия

Карелия присоединилась к всероссийскому образовательному проекту "Урок цифры". Об этом сообщает пресс-служба республиканского отделения Сбербанка.

В онлайн-занятии по теме "Искусственный интеллект и машинное обучение" приняли участие ученики 10-11 классов лицея №1 Петрозаводска и лицея №1 Костомукши. Мероприятие провели управляющий Карельским отделением Сбербанка Константин Бугрим и заместитель руководителя администрации главы республики Наталья Никольская.

"В современном мире понимание, что такое искусственный интеллект, и формирование своего отношения к новейшим технологиям очень важно, поэтому Сбербанк проводит подобные уроки. Вам предоставляется возможность узнать, что это такое, попробовать себя и понять, интересна ли вам эта тема для дальнейшей профессиональной жизни и карьеры. Сбербанк на сегодняшний день является одним из лидеров внедрения цифровых технологий в банковские процессы, и мы с радостью делимся с вами своим опытом", – заявил Константин Бугрим.

Сообщается, что на уроке старшеклассники узнали, как разрабатывается искусственный интеллект, где он применяется, а также о карьерных возможностях в этой области. Школьники познакомились с примерами использования информационных технологий в банковской сфере.

"Вы родились в такое время, когда цифровые технологии развиваются очень стремительно. И уже сегодня вы можете рассказать нам, вашим родителям, об этом больше, чем мы вам. Но как бы ни развивался искусственный интеллект, у меня убедительная к вам просьба: не забывайте про свой. Никогда и ничто его не заменит, и только за вами будущее", – добавила Наталья Никольская.

"Урок цифры" – всероссийский образовательный проект, позволяющий учащимся получить знания от ведущих технологических компаний и развить навыки и компетенции цифровой экономики.

ПАО Сбербанк

Источник Сбербанк

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение