В Карелии приставы готовы отказаться сносить "Невский пассаж"

Новости. Общество
13:10, 30 Мая 2019
Загрузка...

Приставы обратились в суд Петрозаводска с целью отменить исполнительное производство по делу о сносе пристройки к "Невскому пассажу".

Исполнительное производство находится в Москве, в управлении по особо важным исполнительным производствам.

Приставы из федерального Управления службы судебных приставов обратились в Петрозаводский суд с целью отменить исполнительное производство по сносу скандальной пристройки.

Об этом сообщил исполняющий обязанности руководителя Управления ФССП по Карелии Олег Гончаров на пресс-конференции в Петрозаводске.

"Действительно, заявление направлено в суд о прекращении в связи с невозможностью исполнения", - сказал Гончаров.

Приставы мотивируют свое решение невозможностью произведения действий по сносу объекта.

Суд ориентировочно состоится в начале июня.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Мизантроп
2019-05-30 14:08:58
Погромы таки будут?
Leopol'd
2019-05-30 14:23:34
Нормальная, согласованная политика. Потянули 3 года, закрыли "за невозможностью".
кир
2019-05-30 14:39:03
Злые вы.(с)
Кальтер
2019-05-30 14:51:40
Опечатать помещение незаконной постройки тоже не в силах приставов? И пусть арендатели потом сами разбираются с арендодателем почему их не пускают на их арендованную территорию.
zanoza
2019-05-30 15:21:37
Кальтер, так на той площади, где якобы проходит граница новой пристройки нет арендаторов, арендаторы старые площади арендуют.
Leopol'd
2019-05-30 15:52:43
zanoza, тогда вход только через здание должен быть. Причем с наказанием за плохой контроль. Пока по пристройке можно спокойно прогуливаться, попадая в магазин.
zanoza
2019-05-30 16:26:14
Leopol'd, тоже верно! Только никто не собирался сносить эту пристройку, а лишь делалась видимость. Это стиль и методы работы судебных приставов-они только и умеют, что создавать видимость работы. А когда пишешь жалобу в прокуратуру на их бездействие, то прокуратура не хочет замечать очевидного. В общем заколдованный круг!
User
2019-05-30 15:15:18
Хвост виляет собакой. Что это за приставы такие, которые отказываются исполнять решение суда? Совсем уже всё с ног на голову в сказочном королевстве!
goo
2019-05-30 15:18:41
Приставы уже подавали в суд по поводу невозможности сноса и проиграли.
zanoza
2019-05-30 15:22:51
Вот она наша исполнительная система в действии! НИЧЕГО НЕ ИСПОЛНЯЕТСЯ!!!
карел
2019-05-30 15:46:42
Приставы уже давно готовы не исполнять решение суда , что они и делают на протяжении многих лет . А вот готов и правомочен ли суд изменить своё же решение -это вопрос .
zanoza
2019-05-30 15:57:13
карел, отменить хотят не решение суда, а исполнительское производство! Этим они признают свою неспособность исполнить решение суда, что не делает для них чести. Нужно такую бесполезную службу упразднять. Раньше решения судов исполняли сами суды. А теперь кормим армию бездельников, никакого толка от них нет!
карел
2019-05-30 16:47:36
zanoza, А........ понял и согласен . В суд приставов отдать ...как раньше было .
Жуков
2019-05-30 16:19:58
Мозгоклюи , даже приставами не назвать.
Валерия Костина
2019-05-30 16:28:02
Надо поручить снос этого объекта жителям города. Разберут за сутки без денег! Ни кирпичика не останется.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2021 13:00
Капитал
С помощью экспресс-анализа на антиген COVID-19 в "Клиники на Чайкиной" можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции за 30 минут.

Чтиво

19.01.2021 10:50
Без политики
"Хранители женского здоровья" – этот лозунг в наибольшей степени отражает главный принцип работы "Фрау клиник".