Компания "Сана+" проиграла суд против журналистов

Новости. Общество
17:07, 17 Января 2019
фото: Кадр из телевизионного сюжета "Вестей"

Новости партнеров

Суд отменил решение первой инстанции по иску руководства компании "Сана+" о защите чести и достоинства в адрес телеканала и заемщика, подготовивших и распространивших в Сети критический сюжет про обман фирмой своих клиентов.

"Тринадцатый арбитражный апелляционный суд отменил решение судьи Арбитражного суда Карелии (судья И.Шалапаева) о взыскании с ВГТРК в пользу САНЫ+ 500 000 руб. в качестве репутационного вреда за сюжет об их деятельности", – написала на своей странице Facebook юрист Елена Пальцева, представлявшая интересы ответчика.

Ответчиками по делу выступали федеральное ВГТРК и заемщик Евгений Куликов. Съемочная группа телеканала подготовила материал о деятельности фирмы, а Куликов разместил его в соцсети "Вконтакте".

Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение