890x80

В парламенте Карелии увеличат допустимое число заместителей председателей профильных комитетов

Новости. Политика
15:51, 12 Октября 2021
фото: ©Валерий Поташов/Столица на Онего

Новости партнеров

Руководители депутатских комитетов смогут иметь трех замов.

Комитет по законности и правопорядку парламента Карелии одобрил 12 октября предложение группы депутатов из нескольких фракций внести изменения в регламент республиканского парламента, которые предусматривают увеличение числа заместителей у руководителей профильных комитетов. Сейчас количество заместителей не может превышать двух, а если предложенные изменения утвердит Законодательное собрание, это число вырастет до трех.

По словам одного из авторов этой поправки, члена фракции «Единой России» Алексея Хейфеца, изменения направлены на повышение эффективности работы карельского парламента и поддержаны всеми его фракциями.

«Дело в том, что количество комитетов уменьшилось, количество фракций увеличилось, и увеличение количества замов председателя комитета позволит нам более оперативно использовать наши ресурсы, – пояснил Алексей Хейфец. – Это совершенно необязательно, что должно быть три зама в комитете, но, по крайней мере, такая возможность будет».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

.........
2021-10-12 16:01:34
За чей счёт и с чьего разрешения этот " банкет " в Зак.Собрании ? Избиратели при этом где ?
Русский
2021-10-12 16:04:41
Фрау эмми очень хочет стать любым заместителем на платной основе. Ибо в це эуропе экономический кризис, а помогать детям надо. За счет российских налогоплательщиков.
Off
2021-10-12 16:11:21
Смотрю Хейфец хочет стать главным пугалом для народа . Самые реакционные инициативы исходят от него.
комба
2021-10-12 16:16:27
Депутаты полностью соответствуют людям, которые их выбрали. Вы бы поступили аналогично на их месте. :)
комба
2021-10-12 17:33:21
Не верю депутатам врачам, предавшим свою профессию. И там они не врачи и здесь не профессионалы депутаты. Просто халяву нашли.
.........
2021-10-12 17:36:40
комба, едионоросы , к сожалению , все такие как гена .
User
2021-10-12 18:25:30
Эти люди клятву Гиппократа давали, чтобы кресла с бюджетами во время пандемии делить?
комба
2021-10-12 19:16:57
User, ведь можешь, когда хочешь. :)
Саныч
2021-10-12 18:32:14
Надо пристроить неизбравшихся едросов?
luk12
2021-10-12 21:47:09
Непонятно что, А.Хейфец понимает под " нашими ресурсами", но, как мужчина, я его понимаю. Возможно. впрочем, я ошибаюсь -речь идёт о персоне мужского пола . Как, всё таки , много у нас бездельников готовых жить на халяву и при этом старающихся быть заметными. Ну ,нет таланта общественного деятеля , так лучше помолчать и получать свою зарплату за лояльность и бездействие. Я не возражаю, если он будет платить из своей зарплате своей помощнице,е,
Leopol'd
2021-10-12 22:03:28
"А вы друзья, как ни садитесь..."
Devil
2021-10-12 22:17:41
Leopol'd, бесполезные для страны . люди .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:19
Обществоведение
Борцы с «Невским пассажем» в Петрозаводске готовы пойти на коллективную голодовку.

Чтиво

23.11.2021 14:01
Без политики
Что произошло после скандального увольнения директора футбольной спортшколы №7 Дениса Семенова, который отвечал за реконструкцию стадиона «Юность» в Петрозаводске.