В Петрозаводске депутаты одобрили строительство школы напротив Каменного бора

Новости. Общество
13:07, 25 Марта 2020
фото: © Валерий Шарифулин/ТАСС

Новости партнеров

Депутаты Петросовета внесли изменения в правила землепользования и застройки города с целью строительства новой школы в районе Ключевая.

Соответствующее решение депутаты приняли на сегодняшней сессии горсовета. Ранее представители мэрии обратились в петрозаводский парламент с предложением о создании условий для строительства в рекреационной зоне на Ключевой учебного заведения.

В пресс-службах мэрии и горсовета пояснили, что изменения в правила землепользования и застройки внесены для строительства школы, которая должна расположиться через дорогу от Каменного бора, где вырублен лес и предполагается построить детсад.

Подробности - на сайте "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

26.06.2025 15:53
Без политики
В этом году республика стала площадкой для грандиозных событий, где людей объединяет музыка, искусство и любовь к национальным традициям.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение