РЕКЛАМА
Новости

Президент Финляндии в новогоднем обращении высказался об отношениях с Россией

00:10

Супруги Горюновы из Петрозаводска отпраздновали 55-летний юбилей свадьбы

19:03

Морозы до -26°С: прогноз погоды на 2 января

18:01

В новогоднюю ночь в Карелии родились четверо детей

17:04

В Петрозаводске более 500 человек стартовали в новый год с «Забегом желаний»

16:06

В новогоднюю ночь в Петрозаводске родился первый малыш 2026-го года

15:02

В Роспотребнадзоре Карелии рассказали, как избежать отравления на новогодних каникулах

14:01

Карельские спасатели отправились в Новгородскую область, где без света остались тысячи человек

12:58

В Петрозаводске в новогоднюю ночь горела квартира на Древлянке

11:31

В ЕДДС Петрозаводска за сутки поступило 407 обращений

11:15

В России ввели новые дорожные знаки и сузили парковочные места

10:41

В России с 1 января вырос МРОТ

10:05

Пожарные спасли жилой дом в карельской деревне Педасельга

09:31

Пенсии, оплата труда, пособия: что изменится для россиян с 1 января 2026 года

09:00
В Петрозаводске мэрия будет сносить ларьки на остановках у арендаторов-должников
07 октября 2017, 10:43 Общество
Поделиться

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник поручила усилить контроль за состоянием остановочных комплексов.

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник провела совещание, посвященное состоянию остановочных комплексов, содержащих торговые киоски и павильоны. Как сообщает городская администрация, на сегодняшний день на территории карельской столицы находятся 85 остановочных комплексов, на 37 из них находятся торговые киоски, и 21 – павильоны.

Как сообщила начальник управления земельных ресурсов Лариса Федосеева, ранее в городе сложилась многолетняя практика сдачи таких комплексов в аренду на неопределенный срок. При этом, на сегодняшний день плату в городской бюджет вносят далеко не все арендаторы.

Глава Петрозаводска поручила составить подробный перечень неплательщиков. С ними договоры будут расторгнуты, в том числе в судебном порядке, а ларьки демонтированы и удалены с городской территории.

По взысканию долгов с целого ряда неплательщиков судебные решения уже приняты, но поскольку в последующем должники не исполняли решения суда, в их отношении будут направлены новые иски – на расторжение договоров аренды. В итоге киоски и павильоны будут демонтированы, а освободившиеся места включены в формируемую сейчас новую схему размещения торговых объектов.

Ирина Мирошник дала поручение разработать дорожную карту по наведению строгого порядка на остановках, а также начать работу по судебным процедурам по расторжению договоров. Первые документы по расторжению договоров должны быть направлены в судебные органы в течение двух недель.

Еще одно требование, которое в обязательном порядке будет предъявляться к арендаторам, - соблюдение правил благоустройства. Ни для кого не секрет, сегодня на территории остановок, где расположены торговые точки, за редким исключением можно видеть самодельные граффити, валяющиеся пустые ящики и коробки, забитые мусором урны и незаконно установленные холодильники, все это не украшает город.

Поэтому Ирина Мирошник дала поручение передать информацию о таких объектах в муниципальный контроль администрации Петрозаводска для проведения регулярных проверок содержания остановочных комплексов на территории Петрозаводска.

Обсудить (0) в ленту
Ирина Чернецова
главный врач городской поликлиники №1
Не надо съедать по тарелке оливье...
О том, как пережить новогодние праздники без вреда для здоровья

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение