РЕКЛАМА
Новости

Мощнейшая за 25 лет вспышка активности на Солнце внезапно стихла

23:30

Несколько десятков человек и БПЛА задействованы в поисках пропавшей прихожанки на острове Валаам

22:32

Артур Парфенчиков: Юбилейная «Гиперборея» получилась грандиозной

21:32

В Карелии ярко завершился фестиваль «Гиперборея»

21:02

Делегация Вагаршапата посетила фестиваль «Гиперборея — 2026» в Петрозаводске

20:32

Заслуженный артист России Виктор Дукальтетенко выступит в Петрозаводске

20:02

В деревне Лижма построили новую уличную сцену, украшенную резным гербом

19:02

Юная биатлонистка из Карелии выиграла золото на Первенстве Северо-Запада

18:32

Небольшой снег и гололедицу обещают 8 февраля в Карелии

17:02

Силовой экстрим, кижский кёрлинг и карельские зимние забавы: как проходит «Гиперборея» в Петрозаводске

16:45

Конкурс на пост главы Пудожского района провалился, ни один кандидат не набрал нужного числа голосов

16:02

Депутат Госдумы оценила практики Карелии по поддержке участников СВО и их семей

15:32

МЧС: на трассе в Сегежском округе два человека погибли в ДТП, в Петрозаводске за сутки ликвидировали два пожара

15:02

Социальные пенсии в России вырастут с 1 апреля

14:02

Блины на ледяной печи и пожертвованное платье: на «Гиперборее» проходит конкурс снеговиков

13:02

Боксер из Карелии стал чемпионом всероссийского турнира

12:02

В Карелии сгорел автомобиль и гараж в результате вечернего пожара

11:02

Жителю Карелии грозит уголовный срок за поддельные права

10:02

В России предложили создать реестр обманутых дольщиков в сфере ИЖС

09:01

Открылась регистрация на IX фестиваль «Пудожские налимы»

08:31

В суд Москвы поступил иск об изъятии имущества у семьи Владимира Любарского

08:00

«Арт-зима», рыбалка, выставка снежных и ледовых скульптур: сегодня в Петрозаводске завершится «Гиперборея»

07:31

В Петербурге раскрыли схему торговли органами умерших

00:10
ВИДЕО: Коммунисты Карелии проведут митинг в поддержку законопроекта "О детях войны".
07 августа 2017, 08:05 Политика
Поделиться

Как рассказал депутат Заксобрания Карелии, лидер фракции КПРФ Евгений Ульянов, митинг в поддержку закона "О детях войны" состоится в Петрозаводске 19 августа.

Коммунисты Карелии намерены присоединиться к всероссийской акции в поддержку принятия закона «О детях войны», который предусматривает дополнительные меры социальной поддержки всем, чье детство пришлось на суровые военные годы (родились с 1928-го по сентябрь 1945 года).

"Закон "О детях войны" - это принципиальный для нас закон, который мы, несмотря ни на что, будем продвигать и добиваться, чтобы он был принят, - заявил депутат ЗС РК от КПРФ Евгений Ульянов в эфире передачи "Накипело" на канале ТНТ-Онего. - Очень много препятствий возникает как на федеральном, так и на республиканском уровне. Напомню, что фракция КПРФ несколько раз вносила законопроект "О детях войны" в Государственную Думу, но единороссы его не пропускали. То же самое происходит на уровне Карелии.

Понимая, что на данный момент в республике нет денег на дополнительные социальные гарантии детям войны, мы подготовили проект закона, в котором официально закрепляется сам статус этой категории граждан. Оказалось, что на реализацию законопроекта требуется всего 40 тысяч рублей - столько стоят удостоверения, которые должны выдать всем, кто получит статус детей войны, - но даже их в нашем правительстве найти не смогли. От властей республики во фракцию КПРФ пришла отписка, в которой говорится, что по соглашению с Минфином Российской Федерации все дополнительные средства, которые зарабатывает наш регион, идут на федеральный уровень. А у Москвы, как мы все прекрасно понимаем, на сегодняшний день другие приоритеты – это банковский сектор, Крым, Кавказ, Сирия и т.д. То есть до нас деньги в ближайшее время точно не дойдут.

Однако, это не означает, что мы опускаем руки. 19 августа будет проводиться всероссийская акция в поддержку законопроекта "О детях войны". Мы в Карелии к ней присоединимся. Приглашаем всех неравнодушных жителей республики на митинг, который состоится в субботу, 19 августа, в 13 часов на Студенческом бульваре в Петрозаводске (у фонтана напротив ПетрГУ)".

 

Обсудить (0) в ленту
Дмитрий Беляев
создатель рыбатлона
Карелия заражена зимним рыбатлоном больше любого другого региона
О недавних соревнованиях по рыбатлону в Беломорском районе

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение