Житель Карелии воткнул нож в гостя бытовки и, осознав вину, отделался условным сроком

Новости. Криминал
09:00, 01 Декабря 2022
фото: © gtrk-kostroma.ru

Новости партнеров

В Кондопожском районе местный житель ударил ножом в грудь собутыльника и получил «условку», так как осознал свою вину и активно сотрудничал со следствием, сообщил в прокуратуре Карелии.

Установлено, что 56-летний житель Кондопожского района, находясь в бытовке, расположенной в 9 км от деревни Тивдия, во время совместного употребления спиртных напитков со своим знакомым на почве личных неприязненных отношений нанес ему удар ножом в грудь, причинив потерпевшему тяжкий вред здоровью.

Мужчине, полностью признавшему вину в совершении указанного тяжкого преступления, ранее не судимому, активно сотрудничавшему со следствием, суд назначил наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего, взыскав с осужденного в счет компенсации морального вреда 450 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 12:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что мосты в Петрозаводске всегда играли важную роль

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение