Новости. Общество
10:53, 18 Сентября 2017

Жители Петрозаводска жалуются на холод в квартирах

Загрузка...

В Единой дежурной диспетчерской службе отмечают увеличение числа обращений граждан, которых интересует, когда в квартирах включат отопление.

Об этом сегодня на встрече с журналистами сообщила глава города Ирина Мирошник.

По ее словам, решение о подключении к теплу жилфонада карельской столицы должно принять республиканское министерство строительства и ЖКХ, "которое должно вести наблюдение по температурному режиму". Основанием для начала отопительного сезона в домах, напомнила глава города, является ситуация, при которой в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха за окном не превышает +8 градусов.  

"Администрация (города) тоже ведет наблюдение за температурным режимом. Пока еще не было за прошедший период необходимого количества дней с температурой ниже 8 градусов за сутки. Но, тем не менее, участились обращения в Единую дежурную диспетчерскую службу с вопросами граждан по подключению к теплу жилого фонда. Поэтому сегодня представители администрации на совещании в Минстрое будут доводить до сведения эту информацию, ходатайствовать о возможности досрочного подключения", - сказала Ирина Мирошник.

Напомним, в четверг в Петрозаводске к теплу подключили муниципальные социальные учреждения. По словам Ирины Мирошник, на сегодняшний день отопление есть во всех детсадах, школах и других социальных объектах города.

"На начало отопительного сезона у нас была 100%-ная готовность по промывке и опрессовке. Поэтому и проблем не возникло", - сказала она.      

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

banan
2017-09-18 15:33:29
Счетчик крутится, лавэха мутится.
Елена Панова
2017-09-18 13:59:51
Странные какие-то установили нормы в районе приравненном к Крайнему Северу и почему-то в средней полосе подключают быстрее, а у нас власти всеми силами стараются дотянуть до октября, хорошо хоть подключают соц.объекты, (значит все-таки боятся последствий) видимо считая, что только достойные люди проживают в квартирах с автономным теплоснабжением...
Маркс
2017-09-18 13:40:16
Ребята ,какие "выборы", вы чего,до сих пор думаете ,что от Вас что-то зависит? Мы опять в совке,другого здесь и не будет никогда,жаль что совок туповато-коррупционный оказался,жаль....но ещё хуже .что умных и порядочных уже всех "поубирали",так и будем электро-нагреватели включать при 8 градусах(дурдом), цирк ,да и только!?
тетка
2017-09-18 13:38:47
Почему бы и не поиздеваться над нами, если мы все проглатываем и терпим. Как себя ведем, то и получаем.
sherhan2
2017-09-18 13:14:21
У нас только крайности.Если сейчас включат отопление-коксу дадут такого,что яичница на батарее подгорать будет.Регулировка отсутствует.Только вкл.-выкл.
Александр Нетрофимыч
2017-09-18 12:40:26
Складывается впечатление, что каждую осень над жителями Петрозаводска проводят эксперимент: как долго они смогут выжить при низкой температуре? Откуда взялись эти пресловутые 8 градусов? Кто придумал эту глупость?
Я хорошо помню, что при Советской власти отопление в жилых домах города ВСЕГДА включали 15 сентября. Просто тогдашние руководители понимали, что мы живем на Севере, а нынешние, похоже, этого не понимают.
User
2017-09-18 13:50:54
Александр Нетрофимыч, нынешние руководители на севере не живут и на проблемы народа нас рать. У них на Кипрах и в Тосканах своих проблем полно, на корм уточкам и музыкальные инструменты денег стало не хватать.
циник
2017-09-18 12:59:00
Александр Нетрофимыч, Теперь ты понял, что выборы нельзя было пропустить?
ненец
2017-09-18 20:23:10
:) циник,
Вася
2017-09-18 12:27:32
Самое интересное,что я круглый год плачу за отопление, а теперь чтобы согреть квартиру должен включать обогреватель и опять платить за обогрев, может пора платить по факту?
циник
2017-09-18 12:57:34
Вася, На выборы сходить не забыл?
кир
2017-09-18 13:04:51
циник, не помогают выборы. Одни неумехи сменяют других.
кир
2017-09-18 16:44:08
циник, не брожу по ним, старший товарищ :)
циник
2017-09-18 13:38:25
кир, А чего бродишь по ним? Наверное и 18.03 пойдешь?
Lana
2017-09-18 12:18:23
+8 град. по Цельсию это все равно что средняя температура по больнице. В северной климатической зоне необходимо учитывать влажность и холодное лето, при котором конструкции зданий не прогреваются как в средней полосе и на юге. При высокой влажности воздуха в Карелии +8 град. С равносильно 0 град. С с нормальной влажностью. В Карелии при наружной температуре воздуха 10-14 град.С необходимо включать отопление регулируя параметры теплоносителя.
stranger
2017-09-18 12:07:43
Дикая страна, ржавые технологии XIX века, ржавое руководство. Какие -то ржавые тёти и дяди решают за меня, что мне можно покупать, слушать, смотреть когда включать центральное отопление- и всё это безобразие я оплачиваю из своего кармана.
Инженер Брунс
2017-09-18 12:34:56
stranger, ты для начала на выборы начни ходить, чтобы что-то решать. А пока ты только ноешь и ноешь, типичный либералыный п....ь, который всем надоел.
stranger
2017-09-18 13:14:42
Инженер Брунс, ты где выборы видел? Брус ты мой деревянный.
Беня
2017-09-18 11:41:18
Вот и я жалуюсь...
ненец
2017-09-18 20:26:02
Беня, а я не жалуюсь; отопление круглый год. И шибздики не жалуются!
Беня
2017-09-18 20:36:12
ненец, я вас умоляю, еще б печник жаловался на холод, живя в частном секторе.
Вообще надо подумать за буржуйку для панельного/кирпичного дома...
ненец
2017-09-18 20:54:53
Беня, хорошо, что я у вас есть. Пропалиб нахрен.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

15.10.2019 12:36
Капитал
Проектно-сметные документации по объектам в Карелии, планируемым к софинансированию из федерального бюджета, вряд ли будут подготовлены в срок.
10.10.2019 00:18

Чтиво

10.10.2019 11:06
Без политики
Расширенные узловатые вены, боль и тяжесть в ногах… Проблема варикозной болезни знакома практически каждому – по данным Всемирной организации здравоохранения варикозу подвержены каждая вторая женщина и каждый четвертый мужчина в мире.

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?