РЕКЛАМА
Новости

Жителей Карелии приглашают на арктический снежный фестиваль «Тропами Метсолы»

00:11

Главные новости сегодняшнего дня

22:20

Более 400 человек вышли на старт фестиваля «На лыжи!» в Карелии

20:01

Жительница Карелии родила своего четвёртого ребёнка в машине скорой помощи

19:01

Самолёт более часа кружил над Ладожским озером

18:01

Соревнования «Кубок надежды», Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике проходят в Карелии

17:21

Ферму в Карелии, где нашли останки животных, проверит Следком России

17:01

Администрация Петрозаводска заявила о снижении жалоб на коммунальные службы

16:01

Автобус съехал в кювет на трассе в Карелии

15:31

«Человек-легенда!» Экс-министр образования Карелии Галина Разбивная отмечает юбилей

15:01

В России проиндексируют более 40 пособий и компенсаций

14:21

Режим повышенной готовности ввели в Суоярвском округе

13:31

Более 90 детей пострадали в ДТП в прошлом году в Карелии

12:41

Тепло и горячая вода возвращаются в дома жителей Сегежи

12:01

Трое малышей появились на свет во время блэкаута в Сегеже

11:31

Карельские синоптики рассказали о погоде в Крещенскую ночь

11:01

Автомобиль перевернулся на крышу после ДТП в Петрозаводске

10:31

Прокуратура Сегежского округа проведёт «горячую линию» по вопросам ЖКХ

10:01

Бастрыкин взял на контроль дело о нарушении прав семьи с ребёнком-инвалидом в Карелии

09:20

Спасатели измерили толщину льда в Петрозаводской губе Онежского озера

09:00

25 свадеб сыграли в карельских тюрьмах в прошлом году

08:30

Ученые рассказали, что скрыто под льдами Антарктиды

00:06
Жительница Карелии написала Путину об отчаянии и злости местных рыбаков, которым запретили заниматься традиционным промыслом
13 июня 2019, 06:40 Общество
Поделиться

От имени рыбаков и рыбачек села Ведлозера член Совета уполномоченных VIII съезда карелов Наталья Антонова обратилась к президенту с просьбой отрегулировать вопрос вылова рыбы в озерах Карелии сетями, что является традиционным промыслом для коренного сельского населения.

Жительница карельского села Ведлозеро Наталья Антонова, член Совета уполномоченных VIII съезда карелов, на своей странице в "ВКонтакте" сообщила, что написала о рыбе президенту Путину, а также предложила такую новость в группе КРОО "Союз карельского народа".

"Как многолетний член Союза карельского народа, ответственно уплачивающий членский годовой взнос, от имени рыбаков и рыбачек села Ведлозера обращаюсь к правлению организации и лично его новому руководителю Еремееву А.В. с просьбой заняться урегулированием вопроса вылова рыбы в нашем и других озерах Карелии сетями, что является традиционным промыслом для коренного, сельского населения. Это ведь ненормально, когда люди, десятилетиями проживающие на берегах озёр, не могут ловить для своего питания, а промышленники ловят. Местные рыбаки просто в отчаянии! Большего унижения для местного населения быть не может. Нас готово поддержать КРОО защиты прав граждан "Согласие". Необходима проработка темы, законодательная инициатива в Законодательное собрание Карелии, ну и терпение на многие месяцы вперёд, чтобы продвинуться в вопросе. Александр Васильевич, если Вы сумеете сдвинуть этот непростой вопрос, то не одна карельская семья будет вам признательна. Здесь вопрос никак ни в национальности, ни в происхождении, а элементарно, в соблюдении традиционного образа жизни и уважении людей. Местное население не вылавливает рыбу в промышленных масштабах, и никогда разумное рыболовство не влияло на объём рыбы в наших озёрах. Потреблять рыбу нам необходимо, это заложено веками. Passibo!"

Позже Наталья Антонова дописала, что обратилась также на прямую линию В.Путину (на 20.06)

"Уважаемый президент, гарант Конституции Владимир Владимирович! В большинстве озёр Карелии, в частности, в озере Ведлозеро, категорически запрещён лов рыбы сетями для местного населения, что является традиционным промыслом. Тем не менее, промышленникам лов разрешён. Может, отрегулировать вопрос современными средствами, без лова в оглядку, огромных штрафов и массового недовольства? Ведь мы живём в 21 веке. Квоты, лицензии, поддержка традиционного образа жизни? Местное население издавна ловит рыбу для собственного пропитания и никогда разумное рыболовство в Карелии не уменьшало объём рыбы в наших озёрах. Люди в отчаянии и, поверьте, уже в злости. Для сельчан это унижение. Посодействуйте, пожалуйста".

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение